Кровяные выделения при начале приема кок

Здравствуйте. Начала принимать кок Линдинет по рекомендации врача. Начала в первый день месячных. Сейчас 11 день, но все еще есть кровяные выделения. Обычно, в первой половине дня есть прорывные выделения: ежедневка к середине дня может быть наполовину измазана кровью. Выделения похожи на слизь ярко красного цвета или розового. К концу дня уменьшается. Есть тянущие ощущения внизу живота. Пару раз пила с опозданием в 3 часа таблетку. Стоит беспокоиться или сколько времени такие выделения норма?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, адаптация к КОК, длится 3 месяца, поэтому могут быть такие выделения, не переживайте, это считается нормой . Если через 3 месяца выделения будут сохраняться, стоит поменять КОК .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения

С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.

Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться период адаптации к кок, периодические кровянистые выделения возможны, длится данный период 3 месяца. Если на 4 упаковке жалобы останутся то обычно рекомендуется контроль УЗИ и смена препарата.

Здравствуйте. Это нормальная реакция, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату

Здравствуйте!
Не стоит волноваться, такие выделения считаются нормальными в первые 2-3 мес. Продолжайте прием по схеме, желательно в одно и тоже время.

Здравствуйте, Александра.
Первые три месяца идет адаптация организма к препарату. Поэтому такие мажущие выделения могут быть. Это нормально. Продолжайте прием препарата по схеме, желательно в одно и тоже время.
Если через 3 месяца такие выделения сохранятся, то нужно будет поменять препарат.

Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Это длится 2-3 месяца, может и раньше закончится. При болях можно любое обезболивающее