Консультация гастроэнтеролога /

Пожалуйста помогите — вопрос №1437204

Я болею с 28.04. Перед этим тяжело болел ребёнок, лежали в инфекционке месяц( норавирус, ротовирус). Потом заболела я. Боли в животе, температура 37.3
Терапевт после осмотра назначила тримедат 3 раза в день на 3 дня и альфа нормикс. Боли стали менее выраженными, но не прошли.
Начала лечение у гастроэнтеролога
Разо утром
Тримедат, бускопан, дюспаталин
Эрмиталь
Ребагид
На ночь урсосан
Фосфалюгель
Боли то проходили, то вообновлялись.
Узи многократно, фгдс многократно, к-т, мрт, биохимия, клиника, колоноскопия, кал на эластаза. Все сдавала. Диета уже месяц. Но два дня назад случился приступ. Острые боли по всему вверху живота. Положил ли сейчас в хирургию и поставили под сомнение острый панкреатит. Капают
Но боли особо не уходят. Скажите, что я не так делаю? Почему не проходят боли? А стало ещё хуже. Сейчас три дня держится температура 37.3. Врачи говорят, что по фгдс у меня гастрит. Так ли это? Так что у меня? Острый панкреатит, хр, панкреатит или гастродуоденит. Хочется жить, жить полной жизнью без постоянных болей. А-то в последнее время только боли и постоянно плачу. Столько анализов, обследований. А толку ноль

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! А почему вы не увидели пункт,"консультация психотерапевта"? Посмотрела все ваши выписки,все заключения и результаты,все что там есть-не критично,и не может вызывать такую боль и температуру. Возможно в начале это и был вирус,но дальше из-за сильной тревоги психика на этом зафиксировалась и симптомы уже психологического характера,хотя очень похожи и маскируются под болезнь. Тут необходима психотерапия и на первое время противотревожные препараты, возможно также подключение антидепрессантов,которые несомненно уберут эти неприятные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Вы не первая кто отправляет меня к психотерапевту. Все врачи, которые делали мне обследования говорят, что это психика. И да правда. После реанимации, я много боялась, что у ребёнка опять все начнётся, много плакала. Очень много ругалась с мужем и сильно. Даже не хотела жить. И потом случилось со мной это.
Я начала работу с психотерапевтом, но почему у меня начались такие острые и сильные боли???? Мне даже острый панкреатит, то поставили под сомнением! Говорят, что у меня точно есть гастрит

Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Анна, пройдите пожалуйста HADS тест в интернете
Клиент
Виктория, тревожность 20, депрессия 7
Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Анна, это нам говорит о высоком уровне тревожности и причина всех этих спецэффектов организма именно в ней.Из того что можно начать принимать сейчас- это фенибут (по 1/2 2 раза в день) (если заказать в интернет-аптеке, то рецепт обычно не спрашивают), но в ближайшее время необходим очный осмотр психотерапевта.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Назначали ли Вам альмагель А? Если он купирует боль значит проблема в желудке. Сдавали ли Вы анализ на хеликобактер пилори?
Принятый ответ
Клиент
Армине, здравствуйте. Альмагель нет, а вот фосфалюгель помогал хорошо. На хеликобактер не сдавала. А что нужно сдать?
Клиент
Армине, я прикрепила фгдс последний посмотрите
Терапевт, Врач медико-социальной
Принимайте альмагель А по 1 ст л за 30 мин до еды. На хеликобактер обследоваться нужно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Судя по результатам анализов и обследований, у Вас нет никаких отклонений, и признаков панкреатита тоже нет.
Как у Вас сейчас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Оформленный. Но так как я лежу в хирургии, то два дня мне не дают совсем есть. Только капельницы
Гастроэнтеролог
Анна, я бы рекомендовала Вам сдать кал на АГ Хеликобактер, он может вызывать боли, но не объясняет повышение температуры.
Вы тревожный человек?
Клиент
Елена, самое, что интересное. Я раз четыре делала узи брюшной полости. Два не выявило патология. А два написали : диффузные изменнния паренхимы поджелудочной
Клиент
Елена, я загрузила ыгд по ледн й файл. Только, что принесли его. Прокомментируйте, пожалуйста.
Я оооочень тревожный человек.
Гастроэнтеролог
Диф.изменения паренхимы поджелудочной железы это минимальные изменения, которые не говорят о патологии поджелудочной! И встречаются такие изменения у каждого 5го человека. Если бы на самом деле был панкреатит в заключении описывали совсем другие изменения.
Гастроэнтеролог
По ЭГДС - воспаление желудка, 12перстной кишки, есть заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, поэтому стенки его воспалились.
Вы проходили лечение для желудка?
Клиент
Елена, я пила : разо утром,
Ребагит 3 раза
Эрмиталь 25000 три раза
Энтерол
Тримедат. Потом бускопан, потом дюспаталин
Урсосан
Сейчас даи омепразол
Клиент
Елена, это все я пила с 18 мая, плюс диета стол 5
Клиент
Елена, прикрепила, чем сейчас лечат
Клиент
Елена, и ещё вопрос? Из-за этого могут быть режущие боли? Сильные
Гастроэнтеролог
Ну судя по Вашему ЭГДС нужно в первую очередь обследоваться на хеликобактер пилори и потом либо назначать лечение с антибиотиками, либо лечение без них (если х.пилори будет отрицательна)
И учитывая что есть большая тревожность не плохо было бы принимать антидепрессанты, проконсультироваться с психотерапевтом по поводу их назначения, просто из-за нервной системы может быть и температура! Так как по Вашим результатам обследований у Вас вообще нет ничего подозрительного.
Гастроэнтеролог
Анна, я думаю вряд ли обычный гастрит будет давать такие боли сильные.
Клиент
Елена, ещё мне кололт цефтриаксон ранее, тоже поднималась температура и альфа нормикс пила. Тоже легче остановилось
Клиент
Елена, а какой информативнее анализ на хеликобактер.
Гастроэнтеролог
А вы сдавали кал на я/глист и простейших методом с обогащением ПАРАСЕП?
Самый информативный анализ - кал на АГ х.пилори или с13-Уреазный дыхательный тест. Обы очень хорошие и точные.
Клиент
Елена, этого точно не сдавала