Пневмония, что делать?

Заболел пневмонией, врач выписал лекарства, суть самого вопроса, можно ли как нибудь лечь в больницу при первичном отказе от госпитализации?

Да)
22 года

Здравствуйте, Илья. Вы можете вызвать СМП, вас отвезут в дежурный терапевтический стационар.
С уважением?

Добрый день!
Да, можно. Обратитесь в приемный покой. Лучше вызвать скорую бригаду медицинской помощи.
С уважением!

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в стационар после отказа.