Консультация гинеколога /

Месячные через 3 мес после КС — вопрос №2629105

Добрый день! Три месяца назад было КС, через два месяца пришли месячные ( на ИВ) шли примерно 4 дня не обильные, ровно через месяц начались опять и идут по сей день (6й день) не обильно, но кровь алая без всяких примесей , болей нет. К врачу обратиться нет возможности. Скажите пожалуйста что это может быть, до родов месячные шли не больше 4 дней и под конец становились коричневые, тогда я понимала что они заканчиваются .

Возраст: 28

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые месячные после родов всегда более обильные и длительные , это нормально, для уменьшения кровопотери примите Транексам по 500 мг -2 раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, в том то и дело что это вторые месячные, первые были обычные как до беременности

Акушер, Гинеколог
Первые 3-4 цикла могут быть такие месячные, потом постепенно цикл восстановится , нужно время , чтобы организм вернулся к исходному состоянию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов цикл может быть не стабильный и длительность менструации тоже меняется
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, это точно месячные ? Может ли быть что-то другое, потому что кровь алая чистая, а не бурая как раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что кровотечение. Вы можете сделать узи малого таза в ближайшее время, для вашего спокойствия
Клиент
Тогда может быть боли должны были быть, а тут боли нет совсем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно посмотреть состояние энлометрия. Как сделаете узи прикрепите результаты
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после родов цикл восстанавливается в течение года и менструации могут быть нерегулярные и нетипичные для вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. После родоразрешения менструальный цикл может восстанавливаться до года. Для уменьшения выделений можно принимать Транексам по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов цикл и обильность будет восстанавливаться в течении года, сейчас это нормально. Если по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет