Расшифровать назначение

Помогите расшифровать назначение врача . На приеме прослушала , записаться заново нет возможности. Как и в каком порядке это осуществлять: Режим: амбулаторный, прочие рекомендации: броксинак 1к - 1 раз колбинил1к-2 раза. Офтальмоферон 1к-2раза. дексагентомициновая глазная мазь 1 раза в день. 6 дней пролечивания 3 дня перерыв. и повторить 6 дней. Гигиена глаза.

38 лет

Здравствуйте у вас есть заключение на руках? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович, прикрепила )

комбинил надо капать 4 раза, броксинак 1 р в день, офтальмоферрон 6 р в день. про интервал написал чуть ниже

Здравствуйте. Капли капать с интервалом 10 минут. Не важно капли какие по очереди. Мазь последняя. Через 10 минут после капель.

Здравствуйте, диагноз какой ставят? Блефарит?
Фото глаз сможете приложить?
Дело в том, что кратность закапываний очень маленькая, так обычно не назначают, это не лечебные дозировки.

А вообще капайте в хаотичном порядке, не важно какие сначала капли, перерыв минут две между каплями, мазь в последнюю очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вячеславовна, приложила заключение врача.

Вообще между каплями надо выдерживать 10 мин, порядок не важен. Мазь как правило закладывают последней

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение начинать одновременно в один день. Порядок капель , значения не имеет. Интервал между каплями 10 минут/ минимум/, мазь удобнее на ночь закладывать за нижнее веко. Комбинил капают 4 р в день./ терапевтическая доза/.

Здравствуйте. Капли в том порядке как написаны, интервал между ними 10 мин. Мазь глазная в самом конце, за нижнее веко .

Здравствуйте, Ирина.
Капли закапывать можно в любом порядке, с интервалом 5-10 минут, чтобы не вымыли друг друга, но комбинил рекомендую закапывать 4 раза в день, а офтальмоферон 6 раз в день, броксинак можно оставить одно закапывание, этого достаточно. Мазь закладывается за нижнее веко на ночь. Советую курс лечения не прерывать .
Скорейшего выздоровления, всего вам доброго ??

Здравствуйте.
Броксинак 1 р.д. его можно капать долго, но зависит от ситуации и состояния глаз. В стандартных ситуациях назначают на 10-14 дней.
Комбинил терапевтическая доза 4 р.д. 7 дней.
Офтальмоферон 6 р.д. 7 дней.
Мазь на ночь после капель, тоже назначают на 7- 10 дней в стандартных ситуциях.
Промежуток между каплями 5 минут. Мазь закладываем через 10 минут после капель.
Курс лучше не прерывать!