Консультация гинеколога /

Вопрос применения норколута — вопрос №2629349

Добрый день!
Обращалась к гинекологу по поводу периодических (не каждый цикл, но бывает) коричневых-кровяных выделений в середине цикла.
Сделали узи, сказала, что эндометрий толстоват для 7 дня.
Возможно полип, отправили на сдачу пап теста.
Пап тест взять у врача не получилось, назначили норколут с 11 дня цикла получается до 25, потом узи еще раз и если понадобится пап тест. Начиталась отзывов на него, страшно… Хотя назначили по 5 мг в день, врач сказала, что это детская доза и ничего не будет. Сюда прикреплю её назначение

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Вы можете принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с одиннадцатого по двадцать пятый день цикла, на отмену препарата придёт менструация и Пройдите контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла, если полип подтвердится то удалить его можно только хирургическим путём
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Норколут допустим в вашем случае. Также, его можно заменить дюфастоном по 10 мг 2 раза в день (каждые 12 часов) с 11 по 25 день менструального цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла). Если после контроля узи малого таза полип подтвердится, то будет нужна гистероскопия
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не вижу смысла в применении препарата, дождитесь менструации, после на 5-7 день контроль узи, если подтвердится полип, то его нужно удалять при помощи гистероскопии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полипы не лечатся медикаментозно. Если полип подтвердится, его нужно только удалять. А после процедуры исследуют и эндометрий.
Если есть сомнения - пройдите узи в следующем цикле, после менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Контроль узи в следующую менструацию на 7-9 день
Если полип подтвердится - оперативное лечение