Герпес от стоматолога
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, стараюсь избегать людных мест и конечно больных людей. Прививки делаем с опозданием по личным причинам. Но у меня заболел зуб и пришлось посетить стоматолога, естественно с ним всегда тесный контакт общение близко и в какой то момент врач убрал маску , на губе была болячка помазано мазью, предположила что герпес. Переживаю что заразилась хотя при беременности выявляли антитела на основные виды. Скажите насколько эта ситуация опасна для ребёнка и чем вообще сейчас опасен герпес, у ребёнка же тоже должны быть антитела?
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач находился в маске и перчатках , риск заразится герпесом невозможен
Если ребёнок на ГВ ваши антитела попадают с грудным молоком
Принятый ответ
Добрый день!
Риск минимален, заражение таким образом не произойдет. Переживать вам не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок получил защитные антитела от мамы внутриутробно.
В целом, в такой ситуации риск заражения минимальный, т.к. контакт происходил короткое время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск заражения минимален.
Тем более у Вас и малыша есть антитела.
Принятый ответ
Добрый день !
Геоепес передается при контакте прямом с пораженным участком или через биологическую жидкость в данном случае слюна !
У вас процент заражения минимальный и если у вас были антитела против вируса ребенку передается до 6 мес максимальное количество !
Здравствуйте.
У ребенка есть антитела от вас.
Врач меры защиты предпринял маска и перчатки .
Риск заразиться минимальный у вас.
Здравствуйте . Лабиальный герпес (вирус герпеса 1 типа) передается через слюну или повреждения на коже. Заразиться можно при использовании чужой зубной щетки, столовых приборов , при поцелуе и т.д. Врач был в маске и перчатках , никакого риска для Вас не было .
Учитывая , что ребёнок находится на ГВ, ваши антитела к вирусам герпеса передаются и малышу через молоко ?
Добрый день, риск заражения минимален, учитывая маску и перчатки врача, а также антитела матери.