Отсрочка менструации

Здравствуйте. Плановая операция 26 ноября (геморрой), по циклу начало месячных 25 ноября. Можно ли отсрочить начало месячных на неделю?

Нет
41 год

Здравствуйте. Можно попробовать , с 20 числа начните принимать дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 7 дней прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за помощь. Я тут прочитала ещё про норколут: за 8 дней до начала мц 12 дней.

Принятый ответ

Можно его, можно Дюфастон, эффективность одинаковая

Здравствуйте. Можно отсрочить приемом Дюфастона, за неделю до операции по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмене потом придут менструации.

Анастасия , здравствуйте. В такой ситуации можно начать прием дюфастона за 7дней до предполагаемой менструации по 1 таб х 2 р в день в течение 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Анатольевна, здравствуй. Скажите, пожалуйста, а настойка водяного перца уместна? Спасибо.

Настойка перца не отсрочит менструацию , она обладает кровоостанавливающим действием . Отсрочка не всегда и на дюфастоне срабатывает .

Здравствуйте. Можно Дюфастон 1таб 2 раза в день , но не факт что они начнутся после завершения 10 дня приема. Менструации могут и на 3,5 дни и тд приема таблеток прийти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый вечер. Настойка водяного перца, её можно?

Можно, но она как кровоостанавливающее работает когда менструация начнётся