Консультация венеролога /

Уреаплазмоз — вопрос №2630113

Здравствуйте, у нас с молодым человеком проблемы на протяжении нескольких лет. Мучает обоих жжение при мочеиспускание иногда какое-то время после, частое мочеиспускание . У меня обильные беловатые выделения без запаха и так же бывали ложные позыва к мочеиспусканию.Так же у молодого человека бывают красные точки на половом органе( бывает так что даже после защищенного полового акта они появляются)Так же вот недавно выяснилось, что у него киста предстательной железы на фоне долгом воспаление.В августе наконец мы нашли проблему наших мучений,выяснилось что завышен титр уреаплазмы.( почему до этого это не выявлялось гинеколог объяснила так что Уреаплазма не имеет клеточной стенки и поэтому ее трудно выявить, а еще особенно как в нашем городе относятся к анализам)Пропили юнидокс солютаб 14 дней, метронидазол 10 дней и вобэнзим. Неприятные симптомы стали исчезать на 2-3 день приемы лекарств( жжение при и после мочеиспускания,частота мочеиспускания уменьшилась, у меня выделения нормализовались, у партнера прошли высыпания на половом органе), но как только закончили курс у обоих началось жжение даже как будто сильнее чем до этого ну и вообщем то все симптомы появились опять . Сейчас по рекомендации гинеколога принимали второй курс юнидокс солютаб, фитолизин пасту и макмирор ему таблетки мне вагинальные капсулы. Перед антибиотиками сдавали ОАМ, у обоих повышены лейкоциты.Пропили 2 недели и опять через пару дней все те же симптомы ( второй курс этих антибиотик действовал как будто наполовину так как жжение полностью не уходило как при первом курсе)Гинеколог направил к урологу так как она сказала, что по ее специализации нет таких глобальных проблем.Уролог сказал, что цикл развития уреаплазмы 21 день и 21 нужно пить антибиотики. Назначил Минолексин 21 день и Джозамицин 7 дней после. От Минолексина сильное головокружение и головная боль. Стоит ли принимать дальше этот антибиотик или заменить?Вот уже практически 3 года мы мучаемся и все никак не можем решить нашу проблему. Может стоит подключить более серьезное лечение какие-нибудь уколы, капельницы, местное лечение( читала, что при хронической уреаплазме нужно именно такое лечение)? Как вы думаете что делать в такой ситуации? Очень это влияет на качество жизни, уже сил нет 😩 Со всем этим и половую жизнь вести невозможно. Мы сами из Казахстана в нашем городе медицина не очень ( врачи просто нам сказали мы не знаем что у вас потому что по анализам было все идеально), сейчас ездим в Омск там нам и нашли уреаплзаму. За эти 3 года уже столько денег потратили на лечение и все в пустую. Буду благодарна за ваш ответ.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам рекомендовано сдать анализ выделений с чувствительностью к антибиотикам, который Вы не сдавали. А также чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. Сдавать Вам и Вашему половому партнеру
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,мне гинеколог сказал что нет смысла сдавать такой анализ так как мы уже пропили антибиотики.Да и сейчас мы тоже начали курс

Акушер, Гинеколог
Сейчас, конечно, нет смысла. На фоне антибиотиков не сдают данные анализы. По окончанию лечения, если симптомы будут, то надо продолжать обследование
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половые контакты незащищённые были во время лечения?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, от половый жизни воздерживаемся уже несколько месяцев
Уролог, Андролог
Незащищённых оральных контактов тоже нет?
Клиент
Галина Александровна, нет
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В случае рецидива инфекции нет никакого смысла повторять приём того же антибиотика, да по строению похожего-доксициклин-минолексин.
Жжение скорее всего после лечения связано с кандидозом-вы описывали клинику кандидоза и до лечения.
Есть смысл сдать бак посев на уреаплазмы с чувствительностью, а заодно он покажет и количество уреаплазм.Бак.посев не ранее чем через 1 мес от последнего дня приёма любого антибиотика.
Антибиотик принимать при плохой переносимости сейчас не стоит, да и выше я объяснила причину.
Сейчас использовать противогрибковые свечи, например ливарол 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, так в анализах кандидоза нет, да и выделений нет таких как при кандидозе
Клиент
Наталья Петровна, мы вот сейчас купили Джозамицин только в маленькой дозировки 0,2
Венеролог, Дерматолог
Не всегда анализы подтверждают кандида.
Точечная сыпь на головке, жжение сразу после антибиотиков, возникновение ухудшения сразу после курса лечения- это проявления кандидоза.
Уреаплазмы дают клинику спустя какое то время после лечения.
За вами выбор, но к сожалению ситуация, происходящая с вами очень типичная, когда занимаешься много лет женской венерологией
Венеролог, Дерматолог
Если намерены продолжать лечение, то суточная доза 1.5 грамма в сутки не менее 10 дней
Клиент
Наталья Петровна, кандидоз был в начале наших отношений, лечились тоже долго, курсы длились месяцами
Клиент
Наталья Петровна, мы пьем от кандидоза флуконазол
Венеролог, Дерматолог
Он и не прошёл, а от антибиотика возобновился.
По хорошему, надо делать и посев или пцр на разные виды кандида.
И клиника кандидоза не всегда одинакова-может быть и покраснение с отеком, могут быть творожистые или просто белые выделения.
Или просто зуд.
Но точки на головке не бывают при уреаплазмозе
Клиент
Наталья Петровна, вот еще при воздержании половой жизни у молодого человека стало все проходит, но потом просто поцелуй и у него опять красное пятнышко появилось. А так забыла такой момент что половая жизнь всегда велась с презервативом
Венеролог, Дерматолог
Флуконазол малоэффективен в вашей ситуации, тем более в анамнезе хр кандидоз.
Поищите Нистатин 500000 2 2т 3 10 дней.
Свечи ливарол-кетоконазол, если использовали, подберу другие.
Ну и конечно контрольный бак посев на уреа с чувствительностью.
После противогрибкового будет полегче, а затем определиться с правильным лечением на уреаплазмы
Клиент
Наталья Петровна, а вот так же у нас в оам высокие лейкоциты, у молодого человека вообще 20. Гинеколог сказал что это связано с уреаплазмой
Венеролог, Дерматолог
У вас немало жалоб и клинических проявлений уреаплазмы.
Но кроме 1 захода на лечение, все дальнейшие мягко говоря неправильные, я выше объясняла почему.
Чтобы не мучить себя и не ставить эксперименты, нужно знать, к чему будут чувствительны уреаплазмы
Кстати, кандида тоже дают лейкоцитоз
Клиент
Наталья Петровна, нистатин пили уже
Венеролог, Дерматолог
Тогда экофуцин или пимафуцин.
Хотя Нистатин можно повторять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, моё мнение, что дело не в уреаплазмозе, а в нарушении микрофлоры. Нужно выявлять его причину и устранять.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,так когда был первый курс юнидокса эффект был просто видимо не до конца долечили уреаплазму
Венеролог, Дерматолог, Детский
юнидокс действует на все микробы, включая многие условно-патогенные, это не значит, что виновата обязательно уреаплазма.
Клиент
Александр Сергеевич, для микрофлоры пили разные бактериофаги, свечи практически все лето
Инфекционист
Добрый вечер! Уреаплазма действительно может вызывать различные симптомы, и её лечение порой требует комплексного подхода. Вот несколько рекомендаций:
1. Консультация специалистов: Продолжайте консультироваться с урологом и гинекологом. Если в вашем городе уровень медицинских услуг вас не устраивает, возможно, стоит рассмотреть возможность консультации с дополнительными специалистами в других медицинских центрах.
2. Лечение антибиотиками: Если Минолексин вызывает значительные побочные эффекты, это стоит обсудить с врачом. Возможно, есть альтернатива или комбинированный подход, который может уменьшить побочные эффекты.
3. Длительность терапии: Хроническая инфекция может требовать более длительного лечения. Если уролог рекомендует 21 день терапии, стоит следовать его рекомендациям, но важно сообщить о ваших побочных эффектах.
4. Дополнительные методы: Некоторые специалисты рекомендуют капельницы или инъекции в случаях хронических инфекций. Также существует локальное лечение, которое может помочь в вашем случае. Уточните это у вашего врача.
5. Контроль состояния: После завершения антибиотикотерапии обязательно проведите контрольные анализы, чтобы оценить эффективность лечения. Особенно важно следить за уровнем лейкоцитов и наличием уреаплазмы.
6. Учитывайте общее состояние: Стресс и эмоциональная нагрузка также могут усугублять симптомы. Попробуйте найти способы снять напряжение и стрессы.
Обязательно оставайтесь на связи с вашими врачами и не стесняйтесь обсуждать любые изменения в вашем состоянии и состоянии вашего партнера.
-Вы имеете право на качественное лечение и диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич,такая проблема что мы с Казахстана, а к урологу обращали в Омске и у него нет онлайн консультаций
Инфекционист
тогда очно т, это лучше всего