Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №2630165

Здравствуйте!
Очень прошу Вашей консультации..
В конце октября переболел ангиной. Пропил Левофлоксацин 500 мг 2 р/д 10 дней.
С того же где то времени, на коже стали появляться мелкие папулки (единичные элементы похожей сыпи появлялись на коже и ранее, больше туловища, мазал их Мометазоном 1 р/д тонким слоем или Акридерм ГК 2 р/д по рекомендации дерматолога - помогало). Сейчас сыпь прилично усилилась и стала заметной. Локализируется на груди, меньше на руках, бедрах и немного на спине и ягодицах. На кистях и стопах нет. Принимаю Цетрин 1 р/д и наношу Мометазон 1р/д тонким слоем.
Стоит ли продолжать данное лечение, насколько оно правильное? Сдал IgM и IgG к Treponema pallidum, отрицательно. Может, имеет смысл сделать дополнительно соскоб с элементов нa Treponema Pallidum с элементов сыпи (новый контакт был 2 месяца назад, других симптомов нет)? Либо, с большей долей вероятности, ангина могла спровоцировать появление сыпи (каплевидный псориаз)? Анализы дополнительные и фото сыпи прилагаю. Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие парапсориаза(учитывая перенесенную инфекцию). В терапии используют поливитамины,антигистаминные препаратаы,наружно-мазь акридерм ГК
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В роду есто псориаз?
Внешне есть схожесть
Надо на очном приема осмотреть вас детальнее чтоб сказать точнее
Может повторяться это состояние если подтверждается псориаз
При неэффективности наружных средств,подключать уколы под контролем врача чтоб вывести в ремиссию
Крем цинокап на данном этапе наружно можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо! В детстве был псориаз волосистой части головы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит сейчас обострение псориаза
Клиент
Марина Геннадьевна, а цинокап можно сочетать с мометазоном? Например, утром мометазон, вечером цинокап?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Но гормоном больше 14 д нельзя без перерыва пользоваться
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам! А по длительности мометазон можно недели 2 применять, потом постепенно отменять? Верно? Цинокап негормональный, как понимаю, его можно более длительно..
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам! Опередили мой вопрос :)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отменять можно мометазон резко через 2 нед
Цинокап не гормон-без ограничений
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! После перенесенной инфекции действительно может появиться каплевидный псориаз. Без очного осмотра только предположение можно вынести из вашего рассказа и фотографий.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем ( промакивать полотенцем, мочалку заменить на губку).

Наружно - дайвобет 2 раза в день 2 недели. После - очный прием врача ( можно записаться заранее, чтобы потом не искать место).

Анализы сдавать больше не надо.

Если терапевт или лор ( специалист, кто Вас лечил от ангины) рекомендовал посетить еще кого-либо, не пренебрегать данными указаниями.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте! спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, добрый день
По фото не самом деле нельзя исключить каплевидный псориаз
Необходим очный прием для уточнения диагноза
Обязательно лечение ангины и дальнейших заболеваний ЛОР органов для профилактики высыпаний на коже
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, успеха!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для исключения псориаза.
Наружно Дайвобет 1 раз в день один месяц.
Гель для душа Скин-кап
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.т
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , в вашем случае лучше очно показаться доктору на осмотр
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье