Консультация кардиолога /

Боли в спине — вопрос №2630432

Здравствуйте, сегодня с утра после пробуждения почувствовала боли в левой стороны со спины , выше поясницы, на фото укажу примерно где, при надавливании болит , так же в течении дня чувствую боль при наклонах , да и просто чувствую в течении дня тянущую боль в этом месте ,скажите пожалуйста может это быть связано с сердцем ? УЗИ делала месяц назад было в норме , так же есть тошнота в течении дня и слабость, есть остеохондроз.
Очень переживаю может ли это быть связанно с сердцем?
Прикреплю еще свежий ОАК

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы. Локальная болезненность при нажатии и при наклонах тела- это мышечная боль, точно не связано с сердцем. Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови спокойный
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня. по вашему описанию - это неврология. Пройти рентген ГОП и ПКОП и пройти конс. желательно очного невролога
Принятый ответ
Терапевт
Можно местно АРТРОЗИЛЕН гель или гель меновазин 10 дней -- на ночь мазать местно ( утром смыть ) + можно по 20-30 мин иппликатор кузнецова -- ложиться на него .. курс 20 дней
Терапевт
Желаю крепкого здоровья
Терапевт
+ в дни с очень сильным дискомфортом местно ---- можно после еды порошок НИМЕСИЛ разводить по инструкции.. и принимать 2-3 раза в сутки
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Мария!.Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер!
Боли не сердечного характера.
Характерны для остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день , 3 дня , это обезболивающий препарат.
Мидокалм 50 мг 3 раза в день, это спазмолитик.
В плановом порядке очный осмотр и консультация невролога .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашим написаниям, это не сердце. Описанная картина похожа на грудной остеохондроз