Как будто кольцо на голеностопном суставе.

Здравствуйте. Произошел перелом со смещением отломков правой большеберцовой кости а так же перелом основания малой берцовой кости правой ноги. Была операция в/остионез анатомической пластиной с шурупами. Через 6 недель снял ортез. Но отек не проходит. Чувство, что на сустав одели кольцо.А уже близится 10-я неделя для контрольного рентгена

Язва желудка, стентирование, иммунодефицит.
42 года

Здравствуйте.
Одной проекции не достаточно. Прикрепите вторую проекцию и укажите дату снимков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Здравствуйте. Перелом был 27 августа. Операция 15 сентября. Снимки 20 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Снимки добавил в 2-х проекциях

Принятый ответ

Перелом сложный, оскольчатый, собрали не плохо. На приложенных фото рентгенограмм перелом начал срастаться.
Степень сращения соответствует срокам после оперативного лечения. Быстрее не бывает.

Отёк ещё будет сохраняться некоторое время после полного срашения, а иногда сохраняется пока металл не удалят через год.
Ничего в этом странного или необычного нет.
Когда начнёте разработку голеностопа и разрешат частичную нагрузку на ногу, "чувство кольца" постепенно пройдёт

Средние сроки сращения такого перелома 4-5 мес. Поводов переживать не нахожу.