Бартолинит
Добрый день! Год назад было вылущивание кисты бартолиновой железы, вчера киста снова начинает болеть. Скажите, пожалуйста, какие именно трубки используют при дренаже, мне делали марлевую, с ней очень болезненные перевязки, есть ли такие резиновые трубки в продаже? С ней не так больно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста образовалась на том же месте ? Сейчас есть боли и покраснение? Еще используется силиконовый дренаж
Анна Александровна, да, на том же месте, справа, покраснения и припухлости как в прошлый раз нет, но будто бы тянет немного. В случае рецидива хочу сама приобрести этот дренаж, чтобы не так болезненно. А в дальнейших планах эту кисту удалить
В таком случае пока просто наблюдайте . Если будет покраснение , обычно назначается антибактериальная терапия и Левомеколь местно 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть несколько вариантов лечения кисты.
Можно установить катетер Ворда.
Можно сделать пластику выводного протока, марсупиализацию.
Если образуется абсцесс вскрытие и дренирование
Екатерина Сергеевна, а насколько эффективен такой способ лечения, как лазерная вапоризация кисты бартолиновой железы? Ее тоже проводят когда киста в «спящем режиме»? Нет ли рецидивов после данного лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно резиновый дренаж
В Вашем случае при повторном возникновении процесса резиновый будет приемлема
Екатерина Алексеевна, а каков диаметр данного дренажа? Продают ли его в медтехники?
Обычно они в стационар
И их подбирают в зависимости от размера раны