Расшифровка анализов

Помог и в расшифровки анализов, стоит спираль Мирена, 2,5 года были удалена частично миома.

Нет
45 лет

Принятый ответ

добрый день! прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, у меня миома , 2,6 года стоит спираль мирена.были удалена узлы. Сказали пересдать мазки.

Ирина, мазки в норме в целом , в пределах допустимых значений.
Если вас ничего не беспокоит- нет зуда, выделений с неприятным запахом - ничего предпринимать не нужно.
Лечим мы пациента и его жалобы, а не мазки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Ни одного типа ВПЧ не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста откуда он появляется. Партнёр один. Уже лечение весной проходила

Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, партнеру надо будет лечиться? Или только мне?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. Ключевые клетки и кокковой флора по анализу. В данной ситуации можно рекомендовать следующее лечение.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
6) так как это не инфекция передающаяся половым путем лечение партнеру в отсутствии жалоб не требуется, если партнёра что-то беспокоит то рекомендуется сделать андрофлор скрин и пролечиться у уролога если потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Резеда Венеровна, на сколько серьёзно это.?прошлом году уже было лечение. Стоит спираль Мирена были удалены узлы

Не переживайте, нарушение микрофлоры влагалища очень часто бывает у женщин, примерно как ОРВИ , пару раз в год, при снижении иммунитета. Все лечится местными препаратами, при своевременном лечении осложнений не даёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть?