Консультация детского невролога /

Нам 11 месяц — вопрос №263054

Ребенку 11 месяцев, просыпаться и начминает сильно плакать в захлеб, с утра после ночного сна, ночью тоже хнычет, а днем все хорошо и сон и поведение. У нас при рождение была гиматома на голове в месяц делали УЗИ нам сказали все в порядке, посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, каждую ночью та же ситуация температуры, кашля, соплёй нет, душить хорошо. Что это может быть врачи все как один говорят что это зубы, может это так, но нам не чего не помогает зубы постоянно обрабатываем

Педиатр
Добрый день. Такое поведение ребенка может быть связано с незрелостью центральной нервной системы у детей такого возраста, если ребенок перевозбуждается в течении дня, с прорезыванием зубов, с проблемами ЖКТ. Старайтесь, чтобы ребенок не перевозбуждался в течение дня. На ночь можно давать Эдас306 по 1 ч. л( гомеопатический препарат, улучшающий сон), продолжайте обрабатывать десны. Если есть проблемы со стулом( повышенное газообразованиие, запоры и т. д), то коррекция ЖКТ. При отсутствии улучшение, очно осмотр невролога.