Бактериальный вагиноз
Пишу уже кажется в третий раз. Сначала сдала Фемофлор 16(приложила), потом пыталась лечиться сначала Лименда(очень сильное жжение), потом Макмирор, потом Тержинан, эффекта нет. Сдала на чувствительность к антибиотиками. Все анализы приложила
Здравствуйте
В данном случае подойдет лечение таб. Амоксиклав по 1000 мг 2 р в день на 7 дней + пробиотики и св. Полижинакс на 6 дней.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Елена Борисовна, я уже пью Дуожиналь. Линекс все равно лучше пропить? И не будет ли от него запоров? Перед Дуажиналем в течение 10 дней пила Нормофлорин-д, от него были запоры. Вы мне ранее ещё советовали крем Полижинакс наносить на половые губы, так зуд присутствует и сверху половых губ. Нужен ли именно этот крем, если я буду применять свечи Полижинакс или может есть какой-нибудь крем более бюджетный подойдёт?
Елена Борисовна, посмотрела инструкцию на Полижинакс, в них присутствует неомицин как и в Тержинан, а от Тержинан была плохая местная реакция, прекратила приём после первой свечи. Чем можно их заменить по моей чувствительности к антибиотикам?
Здравствуйте,Мария.по анализам у вас чувствительный амоксиклав,можно его применить по 1000 2 раза в день 7 дней и свечи тержинан 10 дней.также лучше пробиотики:аципол либо линекс 14 дней
Жала, подскажите чем можно заменить свечи Тержинан? На свечи Лименда, Макмирор, Тержинан зуд
Тогда лучше макмирор.а вы когда вставляете терминале,немного смачиваете в воде свечку?
Жала, да, смачивала. Жжение было от всех этих свечей - от Лименды, Макмирора и Тержинана. Может Клиндацин б пролонг подойдёт или ещё какие-то другие, у которых нет одинаковых действующий компонентов в составе с Лимендой, Макмирором и Тержинаном
Принятый ответ
Клиндацин можно использовать,там отличается состав