Температура
Здравствуйте, у ребенка температура больше недели 37,6,к вечеру подниматься до 38,головная боль и головокружение, анализ общей крови хороший без потологии, анализ общей мочи-лейкоциты 10-15,подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите анализы
Эльнура Назимовна, здравствуйте, нет возможности, они у врача
К сожалению без анализов сложно что либо сказать
Если лейкоциты в моче высокие то так может протекать инфекция мочевыводящих путей,нужно сделать узи почек и мочевого пузыря
Эльнура Назимовна, спасибо
Головная боль и головокружение может быть на фоне интоксикации организма и высокой температуры
Обязательно давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Рекомендую переслать анализ исключить дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут повышены лейкоциты,решать вопрос о приеме антибиотика с лечащим врачом
Эльнура Назимовна, не указала,что ребёнку 12 лет,назначили азитромицин.Пока без изменений.
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа
Да ребёнок взрослый но все равно мог не подмыться с мылом перед сбором мочи и не собрать среднюю порцию ,нужно переслать анализ ,собрать правильно
Эльнура Назимовна, спасибо, обязательно пересдадим
Пожалуйста,была рада помочь ,выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты в моче высокие , это может говорить об ИМВП, поэтому рекомендуется пересдать анализ мочи , с целью исключения дефекта сбора
Обязательно подмыть малыша перед сдачей анализа
И собрать в стерильный контейнер для анализа среднюю порцию мочи.
На данный момент:
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Татьяна Павловна, спасибо,возраст не указала-ребенку 12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, нужно видеть общий анализ крови, чтобы утверждать, что он без воспаления,
Если ребенку не становится лучше, нужно пересдать анализ крови,
Мочу пересобрать, тщательно чтобы ребенок подмывался с мылом и собрал среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.