Что вас беспокоит?
Волдыри на теле
Здравствуйте. У ребёнка 8 месяцев. Какие ты прыщи появились. Ничего нового в прикорм не вводила. Пару дней назад увидела на ручке ну там был один. А сейчас заметила что есть крупнее есть как сыпь. Непонятно что это
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
По описанию классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, а вот вы написали рот это во рту прыщи?
Юлия Юрьевна, у нас там нет
Может быть только руки и ноги
Может быть до ангины
Юлия Юрьевна, а подскажите. Это передаётся? И купать можно?
Принятый ответ
Да,как и любой вирус передается.
Купаться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 31 Июля 201913 ответов
- 18 Сентября 20191 ответ
- 4 Октября 201912 ответов
- 16 Января 20201 ответ