Консультация эндокринолога /

Атаракс,набор веса — вопрос №2631148

Здравствуйте, принимаю атаракс четвертинку 2 раза в день,на протяжении 3х мес. За месяц примерно набрала 2кг....но ....я ела вечером и на ночь колорийную пищу....
Хотелось бы узнать от такой дозировка атаракса возможно вообще набирать вес ?
И если вдруг на праздник я захочу выпить алкоголь, а именно шампанское. Как быть с приёмом атаракса? Его пить вечером или нельзя?

Возраст: 43

Хронические болезни: Стресс

Гомеопат, Фармацевт
Здравствуйте.На фоне приема транквилизаторов снижается уровень тревоги и раздражительности, что ведёт к замедлению обменных процессов.Если пациент продолжает употреблять столько же легко усвояемых углеводов, то это приводит к набору веса.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, набор веса не связан с приемом препарата, связан с нарушением питания.
Прием алкоголя с этой группой препаратов запрещен, поэтому лучше отказаться от алкоголя на время лечения
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, это не связано с препаратом.

Чаще всего причина лишнего веса в малоподвижном образе жизни и избыточной калорийности рациона. Когда калорий поступает много, а тратится мало, это начинает откладываться в организме в виде лишнего веса.

Алкоголь не совместим с данной группой препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, ,спасибо за ответ, скажите пожалуйста, намечается день рождения. Я человек не пьющий, но раз в год конечно хочется выпить. Сколько лучше выждать по времени после приёма атаракса 1/4 таблетки? Пол дня после приёма достаточно, и или сутки и или более нужно выждать? Планирую выпить пару бокалов шампанского. Очень боюсь побочки и галюцинаций? И после выпитого алкоголя, через сколько можно принять атаракс?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Связь набора веса с препаратом исключена.
Наиболее частая причина набора веса, это приём высококалорийной пищи в позднее время суток.

Прием алкоголя противопоказан при приеме атпракса.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вялерьевна,спасибо за ответ, скажите пожалуйста, намечается день рождения. Я человек не пьющий, но раз в год конечно хочется выпить. Сколько лучше выждать по времени после приёма атаракса 1/4 таблетки? Пол дня после приёма достаточно, и или сутки и или более нужно выждать? Планирую выпить пару бокалов шампанского. Очень боюсь побочки и галюцинаций? И после выпитого алкоголя, через сколько можно принять атаракс?
Эндокринолог
Необходимо, чтобы прошло не менее 24 часов между приемом алкоголя и атараксом. Но важна также доза принятого алкоголя. Если выпили 1-2 бокала шампанского, то атаракс можно принять через 12 часов.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Доза препарата у вас крошечная
И ни о каких побочных действиях говорить в данном случае не приходится
Алкоголь в умеренном количестве(бокал вина)-можно
Прием атаракса не пропускать
И вообще в целом группа противотревожных редко влияет на вес
Это все же более характерно для антидепрессантов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, намечается день рождения. Я человек не пьющий, но раз в год конечно хочется выпить. Сколько лучше выждать по времени после приёма атаракса 1/4 таблетки? Пол дня после приёма достаточно, и или сутки и или более нужно выждать? Планирую выпить пару бокалов шампанского. Очень боюсь побочки и галюцинаций?
Терапевт, Эндокринолог
Нисколько можно о не выжидать
Почему с осторожностью алкоголь?
Потому что опьянение будет наступать раньше
Вот и все
Пару бокалов это маленькая доза
Вообще никакой реакции не будет