После УЗИ цистит, который , кажется хронический( или переохлаждение)
Здравствуйте. У меня частый цистит, обращалась к гинекологу, послала к урологу, к урологу не попала, уже год лечу эндометриоз , принимаю дюфастон ,перенесла два выскабливания с удалением полипа. Несколько раз цистит плавно переходил во вторые месячные в середине цикла. Устала заниматься самолечением. Помогите!
Принятый ответ
Добрый день.
В таком случае необходимо получить однократно полноценное лечение, а затем профилактическое.
Для лечения рекомендуют, например: Панцеф по 400 мг в день на 7 дней.
Также Канефрон по 2 таблетки х 3 раза в лень во время лечения и длительно после, для профилактики рецидива.
Игорь Игоревич, я его лечила метронидазол ом мне помогало. И Фурагин пила и нитроксолин,и Канефрон. В четверг сходила на УЗИ сначала болел живот на второй день началось частое мочеиспускание, с 4.10 принимаю Уро Ваксом, в конце сентября 7 дней метронидазол, см19.10 нитроксолин, Канефрон с 27.09 где-то полтора месяца-2 пачки, может он у меня от стресса?
Игорь Игоревич, записалась к гинекологу на понедельник, у которой делала УЗИ в четверг, сегодня выпила пол пакета Монурал 3 г, завариваю бруснику с клюквой и толокнянку. Есть в наличии Фитонефрол , нитроксолин,Ципролет.
Нет, едва ли от стресса, так не бывает. Цистит - это, за редким исключением, заболевание, вызываемое бактериями, чаще всего кишечной палочкой.
Если выбрали монурал, тем более уже начали - можно продолжать лечение. Он принимается по целому пакетику. А через 24 часа - еще один пакетик.
Игорь Игоревич, а может быть аллергия на смазку УЗИ , или посткоитальный цистит? Я замужем, пользуюсь презервативом и смазкой.
Аллергия болей бы не дала.
Посткоитальный - может быть, но он отличается только временем и обстоятельствами возникновения, в остальном же - это тот же бактериальный цистит.
Игорь Игоревич, он сильный, я уже слабая и я пила, по пол пакета для профилактики 18.10, 20.10, и 6.11. А вчера полпакета для лечения. Он действует 24 часа. Можно 2-ую половину завтра или послезавтра. ? И что ещё можно пить продолжать ли мне пить уроваксом? Принимаю с 4.10, ещё пила Канефрон с 27.09 по 9.10 где-то полтора месяца. Добавлять что-то к Монуралу ? Вчера и сегодня спала клюкву с брусникой и толокнянку.
Игорь Игоревич, боли были только во время УЗИ, врач сказала потерпи у меня спайки,и вечером немного тянуло на 2- й день до обеда, а после обеда только немного ощущение цистита, ощущение, что хочется опорожнить мочевой,.
Да, все это можно - и уро-ваксом, и Канефрон, и толокнянку. Второй антибиотик - не нужно, если применяете монурал.
Игорь Игоревич, один Монурал должен справиться? и скажите можно по полпакета сегодня и завтра?
Монурал применяется по 1 пакету на прием - сразу и через 24 часа.
Игорь Игоревич, просто я и так уже почти год на Дюфастоне, слаба стала, от гормонов и стрессов, за год два выскабливания и несколько кровотечений. Подскажите, пожалуйста.
Игорь Игоревич, я поняла..какие у него побочки и противопоказания? И как мне теперь поступить, если сегодня половину пакета приняла? Спасибо)
Игорь Игоревич, ещё вопрос, по поводу перехода цистита в месячные в середине цикла, так было несколько раз, сначала частое мочеиспускание тина 15-й день кровь как месячные ,
Игорь Игоревич, доброй ночи, ходила вчера к гинекологу, на осмотр, заодно спросила про цистит, болей не было, только когда она нажимала на мочевой немного болело. Прописала бруснивер 3 раза по полстакана. Я выпила вчера полстакана и меня накрыло, , потом я посмотрела состав, оказалось там зверобой. Я уже с ним сталкивалась раньше в составе другого лекарства было то же самое. В общем сегодня разболелся опять живот, как в прошлый раз после УЗИ, частое мочеиспускание, я купила листья брусники, есть толокнянка, фитонефрол и метронидазол, потому что он мне раньше помогал от цистита. Сегодня начала пить листья брусники по 1 ст. Ложке и фитонефрол по 1/4 стакана, ещё думаю клюкву ягоды и брусники заваривать, выпила но-шпу. Подскажите продолжать или уже выпить антибиотик а потом траву. Клинический анализ я уже сдала вчера. Спасибо.
Игорь Игоревич, травы мне не подошли, побочки от них, уролога у нас сейчас нет, клинический анализ чистый, надо ждать 2 недели, чтобы сдать посев мочи, купила Канефрон, начала принимать, чувствую, сто он не очень то справляется, сегодня 2-й день принимаю. 2-й гинеколог ушла на больничный, подскажите, что принимать, пожалуйста. Спасибо.
Игорь Игоревич, я прикрепила общий анализ мочи. Можно что-то по нему сказать? Спасибо)
Игорь Игоревич, я не смогла сдать бак посев, цистит не выпускает из дома, не могу больше терпеть и выпила вчера Монурал, стало легче, но сегодня ещё частое мочеиспускание и постоянные позывы, и в паху тянет.
Купила ещё Фурагин. Есть Канефрон.
Выпить ещё пакет или продолжить лечение фурагином? Спасибо)
Принятый ответ
Не нужно лечить цистин наугад. Нужно выяснить возбудителя и лечить целенаправлено, иначе цистит будет повторяться. Про циститы почитайте здесь: cistitsnova.ru
Владимир Иванович, я его лечила метронидазол ом мне помогало. И Фурагин пила и нитроксолин,и Канефрон. В четверг сходила на УЗИ сначала болел живот на второй день началось частое мочеиспускание, с 4.10 принимаю Уро Ваксом, в конце сентября 7 дней метронидазол, см19.10 нитроксолин, Канефрон с 27.09 где-то полтора месяца-2 пачки, может он у меня от стресса?
А где принцип доказательной медицины? На каком основании Вы все это принимали? Лечение должно быть обосновано и назначения должны опираться на объективные данные результатов обследования. Так как Вы лечитесь, можно перепробовать всю фармакопею, пока не попадете в цель, но, возможно, будет поздно. Все же ознакомьтесь с сайтом, который я Вам дал.
Владимир Иванович, спасибо.
Если будут вопросы я смогу Вам ещё написать ? И до какого дня? Спасибо)
Я захожу сюда довольно часто.
Владимир Иванович, спасибо)
Владимир Иванович, доброй ночи, ходила вчера к гинекологу, на осмотр, заодно спросила про цистит, болей не было, только когда она нажимала на мочевой немного болело. Прописала бруснивер 3 раза по полстакана. Я выпила вчера полстакана и меня накрыло, , потом я посмотрела состав, оказалось там зверобой. Я уже с ним сталкивалась раньше в составе другого лекарства было то же самое. В общем сегодня разболелся опять живот, как в прошлый раз после УЗИ, частое мочеиспускание, я купила листья брусники, есть толокнянка, фитонефрол и метронидазол, потому что он мне раньше помогал от цистита. Сегодня начала пить листья брусники по 1 ст. Ложке и фитонефрол по 1/4 стакана, ещё думаю клюкву ягоды и брусники заваривать, выпила но-шпу. Подскажите продолжать или уже выпить антибиотик а потом траву. Клинический анализ я уже сдала вчера. Спасибо.
Опять Вы винигретом лечитесь. А антибиотик какой, Вы знаете? А кто возбудитель, что тза микроб? А по поводу чего обращались к гинекологу7 Там тоже что то беспокоит? Имейте ввиду, что мочеполовая система взаимосвязана. Нужно сдать анализ Фемофлор и начинать движение оттуда. Но если Вы принимали антибактериальные препараты, то фемофлор можно сдавать не раньше, чем через 2, а лучше через три недели после приема последней таблетки антибактериальных средств. Всякие травки, которые Вы принимали не помеха. А если у Вас есть постоянный половой партнер и он ничего не принимал, пусть он сдаст анализ Андрофлор и по его диагнозу пролечим Вас. Но нужно будет обязательно учитывать, что заболевание у Вас хроническое и отсюда курс лечения должен быть комплексный.
Владимир Иванович, у меня эндометриоз, пью гормоны, обращалась по поводу цистита, 2 недели жду по поводу следующего анализа,. А сейчас что пропить из того, что есть или что-то другое? Спасибо)
Владимир Иванович, клинический анализ я сдала , и гинеколог мне сказала через 2 недели сдать бак посев. Циститы, у меня частые , раньше зимой на улице работала, как осень, так мучение, особенно этот год, муж у меня постоянно проверяется, мы даже синим всегда пользуемся презервативами, тем более за последние несколько месяцев секса у нас не было, в. Связи с моей болезнью. В прошлом году осенью тоже сдавала анализы у терапевта ничего не нашли, подозрение на нервный цистит . Прошлогодние анализы все есть. Владимир Иванович, хотела спросить, сейчас то что мне принимать 2 недели? Спасибо.)
Владимир Иванович, травки мне облегчили цистит, но были полоски на общее состояние, видимо, какой-то травы, которая сборе, лежала, и плохо себя чувствовала, пока не отменила их.
Вам нужно Фемофлор 16 сдать, но перед этим минимум 2 недели не принимать антибактериальные препараты, а мужу сдать Андрофлор. Это ничего не значит, что Вы 6 месяцев не имеете контактов. Инфекция у Вас может быть и не один год.
Владимир Иванович, сейчас то мне как от цистита спастись?
Владимир Иванович, я прикрепила общий анализ мочи можно что-то по нему сказать?
А Ваш цистит проявляется только частым мочемспусканием? Никаких болей и резей нет? Моча у Вас в норме. Если сейчас начать какие то противовоспалительные, противомикробные препаратыЮ значит Фемофлор мы не возьмем и снова причину не найти. И так будет постоянно. Но если нет ни болей, ни резей при мочеиспускании, тогда попринимайте везикар по 10 мг, 1 раз в день. И через 2 недели сдайте Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Галимат Нарзановна, а боли когда пройдут,
Я вчера выпила Монурал, а сегодня начала пить Канефрон, ещё купила Фурагин, и заваривал ягоды клюквы и брусники, они не раздражают мочевой? Бегала полдня, и боли в паха и внизу живота и постоянные позывы, к мосетспусканию, не выдержала, выпила еще Монурал, и ибуклинчерез час ещё ношпу, аппетита нет, ничего не ела, как выжатый лимон лежу второй день. Галимат Нарзановна, скажите на какой день должны пройти боли и позывы, когда легче станет? Я изучалась. С понедельника подбираю лекарства.