Инстилляции

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня частые циститы, по цитоскопии в треугольнике льетто «снег».. уролог назначил инстилляции. До этого использовали уролайф. Помог кратковременно. Сейчас назначил колларгол (готовили в аптеке). Уролайф (инстилляции) мы делали дома самостоятельно. Там в комплекте шприц и катетер. Подскажите пожалуйста, как делать колларгол? Сколько миллилитров набирать в шприц? Нужно ли чем то разбавлять? Катетер заказала на валдберис 8ку , т.к в аптеках их нет. Шприцы купила как в Уролайфе 50мл, но они огромные для этого количества лекарства. Сходить к врачу на инстилляцию пока не представляется возможным. Помогите 🙏🏻

32 года

Доброго времени суток. Обычно однократно выводится 20 мл 3% раствора Колларгола. Разводить не нужно. Перед введением мочевой пузырь опорожнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир, т.е то что на фото (эти отдали в аптеке) на 6 процедур не хватит получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир, а инстилляции можно делать каждый день или через день?

100 мл на 5 раз. В принципе можно по 15-16 мл вводить, чтобы растянуть на 6 процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир, спасибо! А делать каждый день или через день?

Через день предпочтительнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владимир, спасибо большое!

Принятый ответ

Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте. Можно делать по 15 - 20 мл. Но, нужно соблюдать все правила асептики и антисептики, чтобы не занести инфекцию. Обычно процедуры инстилляции проводит врач в поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина, спасибо. Мы купили перчатки, перекись. Пеленка. Ранее уже делали дома Уролайф. Все прошло хорошо.

Можно каждый день. Но по-хорошему от «снег» снег нужео исследовать на гистологию, вероятнее всего лейкоплакия мочевого пузыря. Проще и быстрее следить прижигание лейкоплакия (ТУР)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, прижигание этого снега никто уже не делает. Это считается вариантом нормы. Посмотрите в интернете, вк или инстаграмме, телеграмме лучшего врача уролога СПб Люблинскую Алёну.

«Снег»??? Нужно понимать диагноз! Лейкоплакия лечиться и медикаментозно и хирургически! И точно не в домашних условиях, подругами средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, вот именно!! Лейкоплакия. А не снег в треугольнике Льетто.

Лейкоплакия считается вариантом нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, снег в треугольнике льетто считается вариантом нормы

Нет такого диагноза, извините. Странная получается дискуссия. Если это вариант нормы, почему же тогда делают те же инстилляции?

Добрый день!
Инстилляции уретры или мочевого пузыря - это врачебные процедуры. Самостоятельно Вы можете нанести себе вред!