Консультация дерматолога /

Нарост на лице — вопрос №2631250

Здравствуйте
Девочка 6 лет, на лице появилась вот такая штука.
Когда она ее сковыривает и идет кровь и через несколько недель опять появляется.
Что это и как можно вылечить?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обрывать не советую.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной мазевой анестезией.Быстро и безболезненно.Вероятнее все проявление папиломавирусной инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, оно доброкачественное, не опасное.
Мазями, кремами не убрать, в эстетических целях, а также из за частой возможной травматизации образования, можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это может быть бородавка. В данном случае рекомендуется очно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и проведения дерматоскопии, так же решить вопрос об удалении. Если это вирусная бородавка на лице лучше удалять жидким азотом, чтобы не осталось следов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с бородавкой или папилломой
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Прижечь жидким азотом у врача можно образование в любом случае
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это внешне похоже на доброкачественное образование
Рекомендую осмотр в дерматоскоп
Удалить лучше методом Сургитрон или электрокоагуляция волосковой насадкой
После этого проводить обработку левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть вирусная бородавка . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и ее удаление