Нарост на лице
Здравствуйте Девочка 6 лет, на лице появилась вот такая штука. Когда она ее сковыривает и идет кровь и через несколько недель опять появляется. Что это и как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Обрывать не советую.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной мазевой анестезией.Быстро и безболезненно.Вероятнее все проявление папиломавирусной инфекции.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, оно доброкачественное, не опасное.
Мазями, кремами не убрать, в эстетических целях, а также из за частой возможной травматизации образования, можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть бородавка. В данном случае рекомендуется очно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и проведения дерматоскопии, так же решить вопрос об удалении. Если это вирусная бородавка на лице лучше удалять жидким азотом, чтобы не осталось следов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с бородавкой или папилломой
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Прижечь жидким азотом у врача можно образование в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это внешне похоже на доброкачественное образование
Рекомендую осмотр в дерматоскоп
Удалить лучше методом Сургитрон или электрокоагуляция волосковой насадкой
После этого проводить обработку левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это может быть вирусная бородавка . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и ее удаление