Консультация лора /

Что это может быть такое? — вопрос №2631486

Сейчас вечером почувствовала тяжесть в носу, стала смотреть в зеркало, а левая сторона носа опухла и рядом с носом. Выпила супрастин, не проходит. Чувствуется что там как будто твёрдое что то, левая ноздря плохо дышит. Что это может быть если не аллергия, очень страшно сейчас засыпать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте

Больно ли трогать кожу носа в этом месте? Нет ли повышения температуры?
Клиент
Трогать не больно, температуры нет

Детский ЛОР, ЛОР
Маловероятно что данные изменения могут причинить вам какие-то какие-либо значимые проблемы и являются поводом для беспокойства

Есть ли у вас подобное фото до того как возникли такие симптомы?

Такими симптомами может проявляться зреющий фурункул кожи преддверия носа

Клиент
Добавила 2 фото, одно как было и как сейчас стало еще больше. Я переживаю у меня время 1:00 , что мне делать вызывать скорую или ложиться спать ждать до утра. Сегодня выпивала алкоголь(пиво) но никогда аллергии не было
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно учитывая приложенные фото никаких явных поводов для беспокойства нет у вас

Явных и убедительных поводов вызывать скорую по приложенную вами данным и фото также не вижу

А кожа лица не зудит?
Клиент
Зудит, скорую вызвала все таки очень страшно, первый раз с таким сталкиваюсь
Детский ЛОР, ЛОР
А никакой новый косметикой не пользовались сегодня?
Клиент
Нет. Сегодня не пользовалась вообще. Мешало что то в носу, я ковырнула и вот это все стало происходить
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это формирование фурункула в носу. Как правило это не так опасно и вполне поправимо
Клиент
А почему лицо опухло? И такая тяжесть
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите текущее фото с более удалённого ракурса пожалуйста
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог. Рекомендована очная консультация отоларинголога, так как дистанционно сложно оценить истинную клиническую картину. Насколько можно оценить по фото, и учитывая жалобы, скорее всего, это формирование Фурункула. Так как, вероятнее всего, твёрдое, как Вы описываете, это стержень Фуррункула. Рекомендовано с внешней стороны наложить повязку с мазью Левомеколь или Вишневского. Несколько раз в день. Рекомендовано сдать ОАК и выполнить исследование крови на СРБ
Клиент
Добавила 2 фото, как было и как сейчас стало еще больше. Что мне делать, вызывать скорую или ждать утра?
ЛОР
Скажу Вам честно, по фото мне сложно оценить. Моё мнение, что нет ничего страшного. Но Вам виднее, так как я оцениваю дистанционно. Если совсем плохо Вам, то вызовите скорую