Скпя и бесплодие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема СКПЯ подтверждений с 14 лет мы с ним сдружились и поехали на паровозике под названием жизнь) В 2020 году были роды через КС В через 10 месяцев была замершая беременность на 5 недели ( дали выпить таблетки) После этого цикл ушел жить своей жизнью Есть лишний вес 118 кг при 172 росте Знаю что это много и очень( набрала заедая стресс) пытаюсь сбросить Цикл не постоянный раньшн не было и по пол года, сейчас получше Может 3 месяца идти вовремя Потом опять вызываю дюфастомом сейчас пришли с 34 задержкой Подскажите пожалуйста Планирую год беременности и не выходит Понимаю что лишний вес Но что можно еще попить или предпринять Чтоб наступила овуляция и беременность

псориаз
21 год

Здравствуйте! Если год не получается беременность, то необходимо обратиться к репродуктологу и вызвать стимуляцию овуляции клостилбегитом, если будет овуляция , то будет и беременность, если проблема только в овуляции.

Здравствуйте, участковый врач гинеколог, сказала что на мою ситуацию дается 2 года
Так как было 2 своих беременности(
Сдавала все анализы на гормоны повышен только фолликулостимулирующего
гормона в сыворотке крови результат 4,52 может это как то влияет?? очень хочется беременность второй раз

Репродуктолога по близости к сожалению нету(

Принятый ответ

По новым протоколам если Ваш возраст до 35 лет, то 1 год, неважно были роды или нет . Фсг результат хороший, он тут непричем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, в таких случаях рекомендуют прием препарата Метформин или Глюкофаж. Желательно, чтобы назначил именно эндокринолог. Препарат поможет снизить вес в том числе. Если вес снизите, то и овуляции вернутся в скором времени.