Сыпь на теле у ребёнка
Доброй ночи. У ребёнка появилась сыпь на теле. Спина,ягодицы,руки и ноги. Лицо чистое. Завтра записаны к педиатру,но очень переживаю. По результатам анализов тоже всё не очень как я понимаю.
Здравствуйте
Достаточно плохого качества фотография. Есть возможность переснять?
Была ли температура последние несколько дней?
Прикрепила фото,лучше не получается. Температуры не было.
Как-то беспокоят высыпания? Зуд?
Вообще не беспокоят. Состояние у ребёнка как будто нечего и нет.
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите еще фото,остальных локализаций
Загрузила еще фото рук,тоже самое и на ногах. Его не беспокоит,температуры нет.
Татьяна,по одному этому снимку можно предположить Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий ,урокрэм 5% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Используем для душа гель Липобейз,мажем Урокрем(правда 10%). Принимает душ 2 раза в день. Носит и спит в хб одежде. Очень сильно потеет. Спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Татьяна,да,можно 10%,на здоровье !
Здравствуйте.Высыпаниям не предшествовало повышение температуры,орз?
Доброй ночи. Нет,температуры не было,простудных признаков тоже не каких.
Мазь уродерм два раза в день,прием аевита,ванны с отрубями 2 раза в неделю.
Здравствуйте
Приложите фото с видом расположения на теле
Доброй ночи. Добавила фото. Спина,ноги и руки. На лице и груди нет нечего.
Принятый ответ
Вам надо посетить дерматолога очно
В одних местах вижу
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
В других
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
До визита к врачу лечитесь по 2
Здравствуйте
Фото нужно больше с разного расстояния.
На этой фото фолликулярный кератоз-совершенно не опасно
Наносить циндол 2 р в день 7 дней
Доброй ночи. Добавила еще фото. Спина,ноги и руки. Лицо и грудь чистые.
Я вижу только 1 фото старое
Еще раз загрузила. Уже 8 фотографий.
Принятый ответ
Это точно фолликулит. Не нужно переживать
Сначала;
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
После окончания циндол
Уродерм крем 10% 2 р в день 3 недел
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.