Консультация терапевта /

Результат анализов — вопрос №2632379

Здравствуйте, мужчина 31 год, были жалобы на давление , боль в грудине , головокружение , головная боль, онемение в конечностях, здесь назначили анализы , сдал , расшифруйте пожалуйста и каковы дальнейшие действия ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Отит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Показатели, которые выделены в бланках, клинического значения не имеют, результаты в целом хорошие.Скажите, до каких цифр поднималось давление?Есть ли лишний вес, вредные привычки?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, до 130 , в нормальном состоянии 110/80, вес 66, рост 1.73, из вредных привычек курение

Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла, спасибо.Необходимо дообследование:рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, в идеале и если есть возможность - лучше сделать даже МРТ.Сейчас пока можно проколоть Мексидол 2,0 в/м 10 дней + Комбилипен 2,0 в /м 10 дней, и Ношпа по 1 таб 2 раза в сутки на 5 дней.Еслр давление продолжил повышаться , рекомендую провести СМАД, сделать узи сердца, почек
Клиент
Яна Игоревна, а повышение ЛДГ Яне имеет значения , а то муж начитался , что это может быть инфаркт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, превышение незначительно и клинически не значимо.Инфаркта нет:)Занимайтесь позвоночником, проблема идет оттуда.
Клиент
Яна Игоревна, у него как приступами идёт, вчера проглотил конфету и началась паника, не может дышать в глазах потемнело, давление 140/90, пришлось вызвать скорую, не может ли быть это панической атакой ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вполне вероятно .Панические атаки вызывают симпатоадреналовые кризы, что тянет за собой повышение Ад.Попробуйте подавать пока Адаптол или Тенотен в течении месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Признаки гиперхолестеринемии
В таких случаях рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету.
Онемение в конечностей может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника и невралгии.
В таких случаях рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По анализам крови незначительное повышение ЛДГ, рекомендую повторить в динамике, на повышение может влиять прием лекарственных препаратов, физическое перенапряжение и т.д.
Повышен холестерин ЛПНП. Данный показатель корректируется соблюдением средиземноморской диеты, снижением веса при его избытке, отказом от вредных привычек, физической активностью.
Рекомендую выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений.
Боли в груди и онемение в конечностях могут быть на фоне проблем с позвоночником. В данном случае рекомендуется осмотр невролога.
Так же для исключения патологии со стороны сердечно-сосудистой системы рекомендую выполнить ЭКГ.
Контроль артериального давления с записью в дневник самоконтроля.