Фемофлор анализ

Здравствуйте. Помоги пожалуйста расшифровать результат анализа на фемофлор. Была на плановом приёме у гинеколога. Жалоб нет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый лень.
Это нормальный результат.
Если нет жалоб на самочувствие и запах выделений - вмешательства он не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, поняла Вас. Посмотрите пожалуйста анализ на цитологию.

По цитологии обнаружены клетки неясного значения, учитывая ваш результат по фемофлору рекомендую использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и потом обязательно пройти кольпоскопию, при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший результат, в отсутствии жалоб коррекция не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, поняла Вас. Посмотрите пожалуйста анализ на цитологию.

По анализу выявлены клетки неясного значения, требуется дообследование.
Рекомендуется обследование на Впч и кольпоскопия, осмотр шейки под микроскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, впч сдавала тоже. Не выявлено. Приложила фото

Отлично. Остается кольпоскопия.
Под микроскопом будут видны есть ли изменения. При хорошем результате, можно просто повторить цитологию через 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа отклонений не выявлено. И правильно профилактика очень важна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Эдуардовна, поняла Вас. Посмотрите пожалуйста анализ на цитологию.

ASC-US (atypical squamous cells of undetermined significance, клетки плоского эпителия с атипией неясного значения) – требуется дообследование. Имеется метаплазия клеток. В подавляющем большинстве случаев, свидетельствующих о том, что имел место воспалительный процесс. Есть о сейчас или был раньше по этому мазку мы не скажем – необходимо дообследование.
Необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки

Лучше на очный прием к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Эдуардовна, хорошо, поняла Вас. В 2021г было воспаление по цитологии. Лечилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Посмотрела анализ. Все нормально.
Если жалоб ( на выделения из половых путей, зуд, жжение) нет, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Андреевна, поняла Вас. Посмотрите пожалуйста анализ на цитологию.

Добрый вечер.
Цитология: выявлены клетки неясного значения. Нужно дообследование.
ВПЧ не обнаружен.
Нужно пройти противовоспалительную терапию , сделать кольпоскопию, при необходимости биопсию.