Как диагностировать спайки мягких тканей
Доброго времени суток! В июне месяце был ранен в зоне СВО, где мне был диагностирован многооскольчатый перелом надколенника. 25.06.2024г. была проведена операция. С даты операции до сих пор нахожусь в ортезе. В данный момент имеется контрактура с углом сгибания 150 градусов, т.е. ногу могу согнуть только на 30 градусов. При сгибании колена во время ЛФК чувствую как натягивается кожа. Также теле имеются 13 осколков. Надколенник деформирован и отсутствует верхняя часть (тыльная) надколенника. При рентгене отметили что имеется участки остеонекроза. Надколенник до сих пор полностью не консолидировался. Кожа на ноге в области надколенника как будто приросла к надколеннику. Имеется умеренный бурсит, тенденит, те5осиновит и воспаление связки надколенника. Содержание с-реактивного белка в крови 14,5. Помню как врач раньше еще говорил чтотмогут быть спайки. Как диагностировать спайки прилежащих мягких тканей? Какой врач и какая диагностирующая аппаратура это делают?
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос травматологам
здравствуйте. Как правило методы инструментальный диагностики назначают травматологии.удачи.
Принятый ответ
Заир, здравствуйте!
Вам потребуется консультация пластического хирурга, УЗИ мягких тканей.