Темный окрас калла
Здравствуйте принимаю таблетки тритико и эксцилопрамм бывает иногда становиться плохо, но как мне сказали врачи это из-за вегетативки, живот не болит но иногда справа под ребрами покалывает и тянет как будто, пью антидепрессанты, вчера и сегодня калл окрасился в темный цвет, состояние обычное, не тошнит, давление 110 как обычно, сейчас еще по мерю, не могу понять это кровь или просто окрас? Месяца два назад задавал общий анализ крови, все хорошо, результаты прикреплю и окрас тоже, ел печень орео вчера или после вчера давольно много, съездил в больницу желудок полный промыли но пища большая не идет, решил завтра поехать пройти обследование, сдал сегодня кровь результаты прикреплю, что скажете кровь это или окрас от печенья? Так же прикреплю анализы крови два месяца назад которые сдавал, для сравнения, и готов ответить на ваши вопросы
Здравствуйте, это нормальный цвет кала, чуть темнее возможно из за особенностей питания, съеденного печенья, никаких признаков кровотечения нет. Переживать не нужно.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое) очень переживать начал
Елизавета Александровна, на сколько я понимаю если бы была кровь было бы очень плохо?
Елизавета Александровна, по смотрите пожалуйста крайнюю фотографию
Это не кровотечение, это окрашивание пищевым красителем
Елизавета Александровна, здравствуйте, сегодня уже местами черный местами обычный но вроде больше обычный цвет, черного меньше, при кровотечение такой окрас может быть?
У Вас нет кровотечения, это исключили еще вчера врачи при очном осмотре
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня уже все норме, цвет как обычный) я вот так думаю, а могло быть такое что открылось кровотечение, а потом закрылось вновь? И из-за этого у меня темный окрас
У Вас не было никакого кровотечения, это подтверждено обследованиями
Елизавета Александровна, здравствуйте, хотел бы еще момент уточнить, такое чувство что после этих событий стал замечать что после еды иногда появилась отрыжка, и пукать стал чаще, но возможно мне просто кажется, какие анализы нужно сдать чтобы это проверить?
Принятый ответ
В первую очередь рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для осмотра, вести пищевой дневник и отмечать после каких продуктов возникают жалобы, возможно диета решит вашу проблему
Здравствуйте.
Ничего критичного нет , не переживайте.
Когда кровит совсем другая картина.
Не болейте
Эльбрус Салахдинович, спасибо большое, в какое время должен сойти окрас? Стоит ли делать узи ?
За сутки двое. Не переживайте , и если не беспокоит вас живот , болей нет , тогда и узи не надо делать.
Без надобности - не лечитесь )
Удачи Вам во всем
Эльбрус Салахдинович, спасибо большое)
Эльбрус Салахдинович, по смотрите пожалуйста крайнюю фотографию
Анализ крови ?
Эльбрус Салахдинович, нет я сейчас сходил в туалет, чутка сфоткал образец какой сейчас окрас калла
Только загрузилось фото. Да , кал темного цвета. Наблюдайтесь , все состояние будет ухудшаться до завтра , тогда обратитесь на прием к хирургу
Эльбрус Салахдинович, я на днях просто съел всю пачку орео, говорят окрас от него, состояние стабильное
Эльбрус Салахдинович, и когда подтирался, на бумаге уже не такой сильно черный окрас, смешанный с коричневым
Принятый ответ
Учитывая Ваши переживания сказал наблюдаться. Не болейте
Добрый день,по фото цвет кала в пределах нормы,признаков кровотечения нет.Не волнуйтесь.Всего вам наилучшего.
Есения Игоревна, по смотрите пожалуйста крайнюю фотографию
Посмотрела,и даже такой цвет кала не является показателем кровотечения.
Здравствуйте! Анализы сейчас в норме у Вас. На бумаге тоже ничего плохого. Данных за кровотечение нет. Доброго здоровья!
Екатерина Валерьевна, здравствуйте спасибо, по смотрите пожалуйста крайнюю фото
Камиль, кал, конечно, темноватый. Но по анализам, ФЭГДС к Вас все хорошо, самочувствие, давление, все в норме. Головокружения, болей в животе нет. Поэтому пока понаблюдайте, если будет такое повторяться, можно сдать анализ кала на скрытую кровь. Скорее всего, это связано с питанием.
Екатерина Валерьевна, завтра утром окрас еще должен остаться? Я вот думаю если будет может платно сходить на фгдс, или до вечера подождать, ночью потею во сне еще, это не влияет?
Камиль, Вы же только сделали ФЭГДС. Потливость может быть от антидепрессантов. Сохраняйте спокойствие. Завтра напишите здесь о своем самочувствии. Цвет будет зависеть от того, как хорошо Вы опорожнились сегодня, может еще сохраняться такой оттенок.
Екатерина Валерьевна, здравствуйте, сегодня уже цвет местами темный местами коричневый, при кровотечение он может так окрашивать Кал?
Окраска кала будет зависеть от питания, ориентируйтесь больше на общее самочувствие и соблюдайте диету.
Екатерина Валерьевна, диету на долго?
Пока есть какие то неприятные ощущения в правом подреберье, и пока принимаете антидепрессанты. Диета с ограничением жирной, копченой, острой пищи и алкоголя.
Екатерина Валерьевна, здравствуйте, хотел бы еще момент уточнить, такое чувство что после этих событий стал замечать что после еды иногда появилась отрыжка, и пукать стал чаще, но возможно мне просто кажется, какие анализы нужно сдать чтобы это проверить?
Принятый ответ
Пропейте курсом необутин 200 мг по 1 т 3 р в день 1 мес, Линекс форте 1 к 1 р в день 14 дней.
Камиль, здравствуйте ?
Не вижу повода для переживаний.
Судя по всему, текущее состояние связано с приёмом пищи каких-то красящих продуктов.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо) а оно могло быть так что открылось а потом закрылось? И цвет вновь сменился на нормальный
Нет, так не бывает ?