Алергия на смесь
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца постоянные высыхания на лице( на теле нет). Общий анализ крови показывает наличие алергии. Алерголог сказал переходить на гидролизную смесь. Но по своему желанию всё же сдали кровь из вены. Анализ показал что нет алергии на белок коровьева молока. Поменяли смесь на обычную но другой марки. Высыпаний стало ещё больше. На что же ещё может быть алергия если не на белок?
Здравствуйте, если нет поноса и крови в стуле можно кушать обычную смесь.
Хорошая смесь нэнни.
Часто высыпания у деток это атопия.
Атопический дерматит может проявиться в любом возрасте, сейчас это частое явление у детей. Он не всегда связан с пищевой аллергией. Это самостоятельное заболевание, которое связано с наследственным изменением в строении кожи и недостатка липидов на ней. К счастью мы можем восполнить это эмолентами.
Крем элидел 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
Капли фенистил 3 раза в день по 2 капли 5 дней.
На воспаленные участки эмолент не наносить, будет раздражать. Только
после того как высыпания пройдут.
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , купать также нужно с эмолентами, можно взять этих же фирм . Домой хорошо приобрести увлажнитель или хотя бы в отопительный сезон вешать мокрые простыни или полотенца на батарею.
Порошок может быть триггером, лучше использовать гели и обязательно дополнительное полоскание, также провоцировать могут подгузники, лучше днем их не носить( на ночь и на прогулку). Периодически носить ребенка в ванну, под звук воды ребенок будет писать.