Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №2633674

Добрый вечер. Беременность 21 неделя. 2 недели назад пропила амоксиклав из-за стрептококка в бак посеве мочи , сейчас начала пересдавать анализы. Бак посев и по Нечипоренко (последний раз в нем были повышены эритроциты 2250 от 17.10) еще жду, часть анализов пришла. Подскажите пожалуйста по анализам и отклонениям. Что-то необходимо ещё сдать?
Также в 16 Нед начались проблемы с почкой (по анализам и узи)-пиелонефрит. И 2 дня повышалось давление вечером до 130 артериальное, обычное мое низкое.
Принимаю утрожестан 200, магний, йодомарин, Вит д, канефрон 3 р в день по 2 таб, фемибион 2. при высоком давлении сказали пить допегин

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Общий анализ мочи без бактерий, дождаться посева мочи, даже если роста не будет, Канефрон профилактически пропивать. Обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, можно пить бруснивер вместо чая. Низкий белок, мочевина, креатинин чуть снижены, упор в рационе сделать на белок, яйца творог сыр мясо рыба, каждый день. Давление контролировать 2-3 раза в день на обеих руках. Ферритин низкий, должен быть не менее 45, к приему добавить препараты железа. Холестерин сдавать при беременности не нужно, будет физиологически повышаться
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в целом по анализам все в норме? Добавлю железо.
И подскажите пожалуйста, по анализам нет воспаления характерного для почки?

Акушер, Гинеколог
Все в норме, признаков воспаления нет, лейкоциты, нейтрофилы физиологически повышаются во время беременности. Фемофлор нормоценоз, количество условно патогенной микрофлоры не превышает количество лактобактерий. Отклонений нет, не волнуйтесь! Но уровень белка хотелось бы выше, обратите внимание на питание
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое. Да, белок начала поднимать. В прошлом месяце был 59, начала есть ещё больше яиц, мяса, красной рыбы (не сырой)
Акушер, Гинеколог
Хорошо, творог, сыр тоже включайте в рацион. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста ещё такой момент, До беременности меня укусил бездомный кот, проходила курс прививок от бешенства и кололи от столбняка прививку. Крайняя (пятая) моя прививка была 24.05, забеременела по акушерскому сроку 23.06. и в беременность шестую уже не колола. Кот жив и здоров. На беременность прививки от бешенства проколотые до беременности никак не могли сказаться негативно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, никак негативно не повлияет, до 12 недель все негативное влияние заканчивается прерыванием беременности, учитывая что малыш здоров и развивается никакого негативного влияния не было. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хорошие всё результаты анализов. Есть небольшие отклонения в биохимическом анализе, но эти изменения характерны для периода беременности, также и незначительный лейкоцитоз в крови-это реакция иммунной системы на беременность. Фемофлор в норме, уреаплазмы в незначительном титре, это установно-патогенная флора , которая в норме живёт во влагалище. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Я ещё сдавала с реактивный белок, раньше говорили его сдавать, чтобы исключить воспаление в почке. Подскажите пожалуйста, по тем анализам что есть нет воспаления характерного для почки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, моча в норме, в крови лейкоцитоз незначительный, характерный для беременности
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое??
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в целом по анализам все в норме? Добавлю железо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не волнуйтесь. В целом всё нормально
Креатинин, мочевина также в норме незначительно снижаются при беременности. При заболеваниях почек, они наоборот высокие, как правило
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам большое
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. подскажите пожалуйста ещё такой момент, До беременности меня укусил бездомный кот, проходила курс прививок от бешенства и кололи от столбняка прививку. Крайняя (пятая) моя прививка была 24.05, забеременела по акушерскому сроку 23.06. и в беременность шестую уже не колола. Кот жив и здоров. На беременность прививки от бешенства проколотые до беременности никак не могли сказаться негативно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не переживайте.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое