Остеохондроз
Здравствуйте. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Артроз коленных суставов. Шейный остеохондроз, с 2018 года. С 1 мая были обострение по 12 . Пил кучу НПВС, сирдалуд 6мг, ибупрофен, Кетанов, Мелоксикам , последних 4 дня Мидокалм 150 . Максимальные дозы в сутки. Но ноющая боль и спазмы не проходят.
Доброе утро! Слишком много НПВС. Нужный очный осмотр доктора с решением о выполнении МРТ ( на предмет исключения грыжи и компрессии корешка)
По лечению:
1) тексаред 2,0 в/м 3дня, затем 1т 1р/с- 7 дней + омез 20мг 1к 2р/с- 10дней
2) нейробион 3,0 в/м 3дня, затем по 1т 3р/с -месяц
3).мидокалм 150мг 1т 3р/с -3 недели
4) габапентин 300мг по схеме: 1т-3дня, 1т 2р/с -3дня, 1т 3р/с - постоянно (отпускается по рецепту)
5) амитриптилин 25 мг на ночь ( отпускается по рецепту)
Если после дообследования противопоказаний к ФТЛ не будет , пройти курс. ЛФК, массаж.