Хроническая бессоница

Добрый день! Проблема такая с 14 лет страдаю бессонницей , в 2008 году начались панические атаки (вылечили спасибо сертралин помог), потом при бессоннице пил целый набор-хлорпротиксен 50 мг, феназепам 1 мг зопиклон 7,5 мг ...полтора года назад попал к хорошему психотерапевту-назначил триттико-препарат позволил избавиться от зависимости то есть отказ от всех снотворных , сон был отличный ...сейчас сплю опять 3-4 часа максимум и то с кошмарами триттико уже не помогает да и он очень дорогой...подскажите поможет ли атаракс или тералиджен или вообще снова вернуться к сертралину ? чем можно заменить триттико?

хроническая бессонница
46 лет

Здравствуйте, Вы описываете тревожное расстройство, лечат это психотерапией и иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов,потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти специалиста по душе и начать работу.

Мария, я это прекрасно понимаю, в данный момент нет возможности посещать психотерапевта в моем городе их просто нет, ближайший в столице в Петрозаводске...вернусь наверно к сертралину он реально помогает и по цене дешевле чем триттико

С психотерапевтом/психологом можно заниматься дистанционно. Специалистов очень много

А по препаратам вас уже психиатр должен сориентировать

Мария, спасибо за ответ, я решил все таки лечь в клинику в
столице