Тревожное расстройство
Здравствуйте! У меня тревожное расстройство. Лежала в психиатрии месяц, острую фазу врачи сняли. Принимала паксил и кветиапин. На данных препаратах спала плохо и была плаксивость, не было никакого настроения Врач решил поменять ад и нейролептик Сейчас принимаю феварин и тералиджен. Феварин 100 мг. Доходили до дозировки 150 мг, но тревога была очень сильной. Я снизила снова до 100 мг. Тревога не уходит. Препарат принимаю уже месяц. Тералиджен принимаю 2 таб утром и 2 таб на ночь. Сплю с этого препарата целыми днями. То что тревога не отпускает- появляются навязчивые мысли. очень устала от данного состояния. Мучаюсь с февраля мксяца. Что делать?
Принятый ответ
Здравсвуйте. Тревога лечится большими дозировками антидепрессантов. Скажите, пожалуйста. в какой дозировке принимали пароксетин?
При увеличении дозировок тревога может временно усиливаться, это ожидаемая реакция. Нужно немного подождать. Если не проходит, только тогда менять лекарство.
Илья Александрович, на пароксетитне сидела 3 месяца, значит препарат не работал
Вернуть дозировку феварина на 150 мг?
уточните, пожалуйста, в какой дозировке принимали пароксетин. Как переносили?
Если принимать феварин, то да, меньше 150 мг смысла нет.
Илья Александрович, 40 мг принимала
Это не максимум. Можно было увеличит до 50-60 мг. Ну раз сейчас Феварин, то нужно попыться реализовать его потенциал в полной мере. Рекомендую увеличивать.
Илья Александрович, до какой дозировки увеличивать?
Тревогу даже атаракс не убирает при дозировке 150 мг
Флувоксамин нужно постепенно увеличить до 200 мг, возможно до максимальной дозировки 300 мг. Эффект стоит ждать через 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
вам нужно поднимать дозу феварина до 150-200 мг. При повышении дозы антидепрессанта может усилиться тревога. Можно заменить тералиджен на алпразолам на две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, феварин увеличивать по 25 мг в неделю до 200-300 мг/сут, если совсем плохо переносить повышение будете или на 300 мг не будет улучшения, то менять ад.