Возможна ли беременность
был половой акт на 3 день цикла.предохранялись ноноксинолом.всё делали по инструкции.после использования ноноксинола и полового акта менструация прекратилась.не понимаю связано ли использование свечи ноноксинола с прекращением менструации?и возможна ли беременность в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Нет, прекращение Менструации с использованием этого препарата не связано. Вероятно был тонкий Эндометрий, матка сократилась, отслаиваться тоже не чему, беременность исключена, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, значит на 3 день менструации можно предохранятся ноноксинолом?гарантия 100% защиты от беременности?
Добрый день! Ноноксинол вряд ли имеет отношение к данному факту. Беременность на 3 день цикла не наступает, если только в виде очень большого исключения. Плюс использовали препарат для контрацепции. Месячные могут еще быть. Если менструация обычно до 7 дней. Если не будет больше выделений, то можно сделать узи на 7-11 день, не в плане беременности, а в плане того ,что они норммально прошли и вышел весь эндометрий за 3 дня. И конечно тест сделать на всякий случай, если следующие не пойдут по сроку. Но поводов для волнения нет .