Что вас беспокоит?
Образование под корнем зуба
Случайная находка во время лечения зуба, на рентгене нашли какое-то образование, зуб был депульпирован несколько лет назад, сейчас снова заболел, сказали воспаление,т.к.каналы были плохо запломбированы. Но что за образование такое стоматолог не смог дать ответ. Хотелось бы услышать мнение специалиста,что это может быть? Киста, опухоль или что то другое?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,
скорее конденсирующий остеит, но возможно и цементно-оссифицирующая дисплазия. В любом случае, если на беспокоит, тт наблюдать, рентген-контроль каждый год, оперируют только, если увеличивается в размерах
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, цементно-костная дисплазия
Этт не требует лечения,наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентгенологически это сходно с цементнокостной дисплазией. Вмешательства не требует. Риска нет. Можно наблюдать, делая контрольный рентген раз в год.
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 202313 ответов
- 8 Декабря 202218 ответов
- 13 Ноября 20228 ответов
- 23 Сентября 20229 ответов
- 13 Июля 20226 ответов
- 3 Июля 202230 ответов
- 9 Августа 20215 ответов
- 13 Июля 202129 ответов
- 24 Февраля 202117 ответов
- 12 Ноября 201936 ответов