Стоит ли пить Дюфастон

Была задержка критических дней, вчера сдала анализ на ХГЧ, пришёл результат - беременность подтвердилась (ХГЧ 430). Всё было хорошо, но сегодня пришлось добираться домой в переполненном автобусе с ноутбуком в руках, было физически довольно тяжело. По приходу домой заметила на прокладке буквально каплю коричне-розовой мазни. Прошло уже несколько часов, больше выделений не было. Вопрос, стоит ли бить тревогу в данной ситуации? Визит к гинекологу был запланирован через два дня. Год назад была замершая беременность (были довольно сильные выделения, неделю провела в больнице на сохранении, но не помогло). Тогда врачи давали пить Дюфастон. Стоит ли его пить для профилактики в данном ситуации? Заранее спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это имплантационые выделения. Дюфастон начать принимать можно по 10 мг *3 р/д, внутрь, если выделения усилиться то транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Хгч нужно сдать контроль смотреть прирост если растет значит беременность развивается всё хорошо. При хгч более 1500 можно идти на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
До подтверждения маточной беременности принимать препараты прогестерона нежелательно. Их начинают принимать на свой страх и риск.
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 р в день. Отследить прирост ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая анамнез и коричневые выделения начните принимать Дюфастон по 10 мг 3 р/сут в течение первого триместра. После первого скрининга, если всё в порядке, то постепенно отмените

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Нет, пока не нужно. Понаблюдайте!
Если выделений больше не будет, то ничего не нужно. Пока что соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это имплантационные выделения и тогда это нормально, Дюфастон можно начать если всё-таки выделения усилятся и плюс транексам

Здравствуйте, пока понаблюдайте. Если выделения повторятся тогда начинайте прием дюфастона и транексам 500 мг 3 раза в день

Здравствуйте, ситуация пока требует наблюдения. Единичные эпизоды кровомазанья бывают на ранних сроках, и, если они единичные, это лечения не требует.