Эксцизия и оргазм

Здравствуйте! По показаниям была сделана поверхностная эксцизия шейки матки, врач на месяц назначил половой покой, после операции прошло чуть больше недели Ему вопрос не повернулся язык задать, так что спрошу тут... У меня случаются оргазмы во сне, сами по себе. Скажите, это влияет на заживление после операции? Вообще оргазм без непосредственного полового акта как-то вредит? (самоудовлетворение без проникновения, сны и т.д.)

Впч (до эксцизии)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет оргазмы га заживление шейки никак не вредят, так как контакта как при половой близости не происходит. Возможно даже благоприятно влияют так как усиливается кровоток и лучше заживает.
Нет данных отрицательного влияния оргазмов без полового акта, не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер, оргазм никак не влияет на заживление
Оргазм происходит от прилива крови к клитору и затем резким оттоком