Консультация уролога /

Изменения в предстательной железе — вопрос №2634923

Здравствуйте.Давно беспокоят боли при мочеиспускании,струя без напора еле,еле было в какой то период времени,сейчас неконтролируемая.проблемы с половой жизнью.Сделал МРТ ,пока обследований больше никаких.какова серьезность и есть ли риск онкологии?беспокоит периодическая температура 37 -37.2 на протяжении полутора месяцев,пятна на теле

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам обследования есть косвенные признаки простатита. Рекомендуется дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, онкологическое исключается? Не может быть?

Уролог, Андролог
Никакого подозрения на онкологию нет. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, это воспаление?
Уролог, Андролог
Это подозрение на простатит. Требуется дообследование.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.уролог назначил анализы сдали,посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела. ПСА общий в норме, по объёму предстательная железа не увеличена. Также по гормонам всё в порядке, только ФСГ не увидела.
В биохимическом анализе крови повышены ЛПНП, триглицериды. Для нормализации их уровня рекомендовано пройти курсовой приём Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы с определением коэффициента атерогенности.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По МРТ простата увеличена, но подозрения на онко нет.
На счёт пятен на коже лучше показаться дерматологу.
В плане дообследования необходимо:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, АСАТ, АЛАТ, билирубин, холестерин, ферритин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин. Очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
С учётом жалоб необходимо
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, это воспаление ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно, для этого и нужно дообследование, что определиться
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.Уролог назначил обследования,все сдали,посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По приложенным анализам ничего тревожного нет. Рекомендации прежние относительно непройденного