Не проходит герпес,не знаю что делать
д день,подскажите пожта что делать : Герпес первый раз высыпал 5лет назад на животе,пропила изопринозин 5 дн,прошел,в след раз ваысыпал через 2 или 3года, там же,уже 2 бляшки пропила изопринозин 10дней,прошел. 26.05. высыпал 2 бляшки, это время наш подьезд был на карантине по коронавирусу пью арбидол 200мг 4т/сут, с 27.05.Мазала виферон,потом инфагель, не проходит,поднималась темпер 37,2-37,1.Немного красн горло,брызгаю панавир. 01.06 появилось новое высыпание на ноге(икроножная мышца) начала мазать инфагель.Не знаю что это просто герпес или коронавирус? Как мне справиться с герпесом? первые 2 бляшки мокнут,от инфагеля когда мазала щипит сильно,стала мазать просто зеленкой и заклеивать лейкопластырем,подскажите пожта что делать,спасибо
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний. Для герпеса применяют препараты на основе ацикловира.
Павел, сейчас не могу,т к на работе,и у меня все заклеено лейкопластырем и зеленкой,но это точно герпес
Тогда можно валацикловир по 500 мг 2 раза в день до 7 дней, потом очно к врачу разбираться более детально.
Павел, что лучше валацикловир или ацикловир (у меня есть дома) как обрабатывапть сами болячки?мазать мокнущие можно ? чем? пластырь атигерпесный маскирующий "комбит" помогает или это пустое? мыться когда пузырики лопнули (снимала пластырь комбит) можно ? когда в норме должны пройти,арбидол принемаю,тк повторю : подъезд был на карантине, у сына были некие симптомы коронавирн инфекции (поговорила с дет врачом,они лечат таких детей) врач посоветывала принять арбидол 5 сут,в инструкции арбидола написано что при герпесе его тоже принемают,про ацикловир и валацикловир знаю
Арбидол это пустышка. Лучше валацикловир. Чтобы что-то обрабатывать нужно видеть элементы сыпи. Если нет гноя можно применять спрей Эпиген.
Павел, гной есть,чем то обрабатывать можно?
Тогда нужна или антибактериальная мазь или антибиотики внутрь, лучше показать хирургу или дерматологу.
Павел, т е ,если я правильно поняла,то главное пить валацикловир,а обработка болячек вторична?
обработка зеленкой подойдет + стерильный пластырь?
мыться можно?
Зелёнка подойдёт, пластырь только если сверху одежда, дома лучше без него.
Мыться можно, только не мочить и не тереть пораженные участки
Здравствуйте! Высыпания обрабатывайте зеленкой или фукарцином.Проведите курс противовирусной терапии Ацикловиром в течение 10 дней по 200 х 4 р.
Нина, здравствуйте,спасибо а арбидол я пью ,отменить? мыться когда пузырики лопнули можно?
Арбидол отменяйте! Мыться можно,только область высыпаний не трите мочалкой и после мытья не вытирайте полотенцем, а промокните мягкой салфеткой. Сразу после мытья обработайте зеленкой и дайте подсохнуть на воздухе. Мыться только под душем и не долго.
Нина, Спасибо ВАМ,огромное, вы четко,коротко и ясно ответили на все мой вопросы,не тратя не ваше не мое время на переписку.Можно у вас уточнить :1если это уже 3 случай высыпаний за 5 лет,мне нужен визит к специалисту,если да,то с какими анализами нужно придти?,я прочитала что этим болеет 90% планеты,и это до конца не вылечивается,учитывая мой возвраст,мне еще повезло с течением этой инфекции.
2.Вы принемаете в Екатеринбурге,где? хотелось бы к вам,спасибо еще раз
Принятый ответ
Проведите курс лечения Ацикловиром. При частом рецидивирующем течении проводится прием противовирусных препаратов длительно в поддерживающей дозировке.
В Екатеринбурге я не принимаю. Ко мне можете обращаться через ПК. Сейчас я работаю только через интернет! будут вопросы, пишите!
Добрый день а вы кровь на вирусы герпеса не сдавали ?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к инфекционисту очно. Нужен осмотр для назначения правильного лечения.