Таблетки димиа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью димиа уже 3 месяца ,с целью контрацепции ,и на данный момент в связи с отсутствием партнёра в них нет надобности ,подскажите пожалуйста как их бросить пить ? И можно ли будет начать пить их снова через месяц-два? Будут ли сейчас последствия ,если я перестану их пить ?
Здравствуйте. Чтобы закончить приём препарата просто допиваете до конца упаковку и всё. Но если планируете его возобновить - лучше не прекращайте. На фоне низкодозированных препаратов к которым относится Димиа часто бывают мажущие коричневые выделения в первые три месяца, особенно если есть погрешности в приёме (пропуск таблетки или большой интервал). И даже если сейчас такого не было - может быть в следующие первые три месяца.
Имеет смысл заканчивать приём если вы полгода или больше перерыва планируете.