Консультация гастроэнтеролога /

Что-то прощупывается на животе снизу справа — вопрос №2635344

Здравствуйте, недели две дискомфорт в кишечнике, чувство тяжести, жжение справа, бурление, заметила, что внизу живота справа при пальпации что-то прощупывается прикрепила фото, размером с финик, при нажатии болей нет, но в этом месте тоже есть дискомфорт, обращалась к хирургу, он меня всю осмотрел, ничего хирургического не заметил, обратилась к гастроэнтерологу, она тоже сказала, что все в норме, однако в кишечнике есть "воздушные пузыри". Меня все равно беспокоит это образование, прощупывается в положении стоя, в положении лёжа исчезает, либо становится чуть выше на пару сантиметров.
Что это может быть? Гастроэнтеролог предположила, что это часть кишечника прощупывается

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте у худых людей мы можем прощупывать кишку, так что вероятнее всего это она иесть, так как гастроэнтеролог и хирург ничего не нашлм/ УЗИ ОБП делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, оба врача сказали, что это не нужно, но я записалась на УЗИ кишечника

Гастроэнтеролог
да в целом узи обп всем можно делать раз в год
Клиент
Дарья Александровна, а дискомфорт и жжение в этой области может быть от повышенного газообразования?
Гастроэнтеролог
да, как у вас в целом дела со стклом?
Клиент
Дарья Александровна, стул каждый день, но туговато
Гастроэнтеролог
можно добавить псиллиум 5 грамм утром (пить не менее 1,5 литра жидкости) + тримебутин 200 мг 3 раза в день на 2 месца для нормализации стула
Клиент
Дарья Александровна, я начала пить необутин 200*3 это тоже самое?
Гастроэнтеролог
да тоже самое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С большой долей вероятности это и есть часть толстой кишки, которая при изменении положения тела, поднимается чуть к верху. Ничего критичного в этом нет, особенно у людей стройного телосложения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, но в этом месте присутствует дискомфорт и жжение, потягивает
Гастроэнтеролог
Если есть дискомфорт, то обычно рекомендуют исключить проблемы с кишечником, выполнив анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом и кал на фекальный кальпротектин.