Отёк. Слезный мешок

Бабушка, 99 лет. Маломобильная. Месяц назад переболела ОРВИ. Дня три назад. Отек глаз и опухла переносица. Переносица при надавливании не болит.

ХСН, ХБП, остеохондроз, гастрит, слабый иммунитет
99 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Иван Александрович, прикрепил

рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин ваши капли сигницеф 1 кап 4 р/д Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алена Олеговна, прикрепил

Необходимо увидеть слизистую самого глаза. Сам глаз не красный?. Переносица была 3 дня назад обычна? Отек безболезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алена Олеговна, слизистая слегка красная.....была абсолютно обычная переносица

Нужно увидеть фото с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алена Олеговна, чуть позже сделаю, но ближе к вечеру. Вчера начали капать Сигницеф и выпили Алервэй

Вы правильно сделали, что начали капать антибиотик. Жду фото тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алена Олеговна, прикрепил еще фото

Здравствуйте. Слизистая не сильно раздражена. Продолжайте капать капли.
Ещё нужна очная консультация Лор-врача, по поводу отека переносицы. Вероятно для установки диагноза потребуется сделать рентген придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Глазное яблоко не красное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга Владимировна, чуть-чуть

Отделяемого не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга Владимировна, какая-то жидкость была похожая на гной по консистенции как клей

Тогда можно начать закапывать левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать рентген пазух носа(как бы это не было сложно в ее возрасте)
Глаз взаимосвязан с полостью носа,поэтому воспаление в одном сегменте может привести изменения в другом.
Без рентгена ППН диагноз точный не установить.
Сейчас принят 1 таб противоаллергический препарат (для уменьшения отека).
Консультация ЛОР-врача со снимком ППН.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На фото не видно состояния слизистой глаз. Приложите, пожалуйста, фото с оттянутым нижним веком.
Антибактерильный препарат верно начали принимать. Антигистаминный препарат также верно назначен.
До такой клиники нос хорошо дышал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Александра Евгеньевна, не очень......последние месяца три жаловалась что валит из носа жар

В таком случае нужно обратиться к лор врачу, но перед консультацией сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
По лечению, до осмотра Лора не считаю нужным что-то менять.
Капли капаем по 1 капле 4 раза в день.

Здравствуйте.
Глаза и нос очень тесно связаны посредством слезно-носового канала, хроническая инфекция лор-органов может спровоцировать конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Сейчас не переохлаждаться, не перегреваться, и обязательно проконсультироваться с лор-врачом.
Скорейшего выздоровления ???

Здравствуйте. Для более объективного ответа , необходимо видеть слизистую глаза. Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком. Но скорее всего - это сочетанное воспаление,»Связь с лор органами,
Антибиотик в любом случае правильно начали капать
И продолжайтеСигницеф 4 р в день/7 дней.
Но надо бы - очную консультацию Лор врача и снимок Рентген пазух носа/ Хотя бабушке тяжело будет это сделать/ но постарайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Инга Владимировна, прикрепил

Лидия, добрый вечер. Фото посмотрела. Слизистая умеренно гиперемирована, капать продолжайте антибиотик и можно добавит увлажняющие капли/ так как любой антибиотик высушивает слизистую.
Капли Стиллавит 5 р в день до онца флакона. Интервал между каплями не менее 10 мин.
С носом , постарайтесь очно показаться лор врачу. Узких специалистов Можно из поликлиники вызвать / такой почтенный возраст.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте,