Видны вены на лице

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев, заметила, что видны вены под глазом и на переносице, смотрится как синяки. Стоит ли беспокоиться и нужно ли обращаться к врачу, если да, то к какому. Фото прилагаю Спасибо

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Фото пока не прикрепилось.
Дело в том что у детей маленького возраста на фоне тонкости в кожного покрова и близкорасположенных сосудов , такое может быть.
То есть тут переживать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.

У детей кожа тонкая, светлая, а сосуды располагаются более поверхностно, поэтому часто в области лица, а именно в области переносицы, возле глаз можно наблюдать сосуды (Вены /капиляры)
Так как в этой области слабо развита подкожно- жировая клетчатка

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Повода для беспокойства не вижу, не переживайте! У большинства детей кожа тоненькая , нежная, сосуды просвечивают, это нормально) тем более если фототип светлый у ребенка)
Дополнительно к врачу обращаться по этому поводу необязательно.
Растите здоровенькими!

Анастасия Андреевна, спасибо большое)

Мария , пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонкие кожные покровы у детей и поэтому сосудистая сетка просвечивает, это не патология, лечение не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

По представленному фото вариант нормы, это анатомические особенности детей. Очень часто такое у деток встречается.

Кожа у детей тонкая, сосудики близко лежат, просвечиваются и кажется как будто синячки.

Здравствуйте!
У малышей кожа более нежная и тонкая,а подкожный слой развит ещё недостаточно,сосуды же расположены более поверхностно,чем у взрослого человека. Поэтому и просвечивают через кожицу малыша,создавая впечатление синячков. Плюс если кожа ребенка светлая,то это усиливает картину ещё больше.
Ничего страшного в этом нет,никаких дополнительных обследований данная ситуация не требует. Поводов для переживаний нет) Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏