Консультация педиатра /

Сон новорожденного — вопрос №2635859

Добрый день
Дочке 5 день жизни
Она у нас на ИВ, кормим ее каждые 3-4 часа
Днем так и спит 3-4 часа
Бодорствует пока сы меняем памперс моемся и тд это минут 15-20 потом кушаем и она спит
Но ночью она просыпаеться каждые 2 ил полтора часа
С чем это связано как можно наладить чтоб она ночью спала так долго как и днем?

Возраст: 22

Педиатр
Добрый день! Ребенок перепутал день и ночь. Пролонгируйте дневное бодрствование постепенно, разговаривайте с ребёнком, включайте музыку и т.д. Днем младенец кушает чаще, а ночью реже. В Вашем случае у ребёнка ночь, когда у нас день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо за ответ
А сколькотдолжно длиться бодорствование если она спит три часа ?

Педиатр
Днем бодрствование 50-60 минут между периодами сна
Педиатр
Объем желудка увеличивается постепенно. Но важно разводить больше смеси, чем выпивает ребенок. Это необходимо для того, чтобы ребенок выпивал постепенно все больше смеси.
Клиент
Ольга Валерьевна, а как после еды заставить ее бодорствовать?
Она ест и сразу все засыпает насильно бултьь?
Педиатр
Добрый день. 3-4 часа сна днем это достаточно большие промежутки. Максимум 3 часа и начинайте будить ребенка и на еду и на бодрствование. Ночью интервал максимум 4 часа.
Возможно ребенок мало кушает днем и поэтому еще просыпается часто ночью
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, мы даем ей 30 миллитров смеси а до скоольки увеличить чтоб не срыгивала?
И если она спит днем три часа то сколько должна бодорствовать?
Педиатр
Вы даете 30 мл каждые 3-4 часа?
Какой вес у ребенка?
Клиент
Дарья Вячеславовна, в пятницу из роддома мы выписывалист весили 3700 щас не знаю
Да мы даем каждые 3-4 часа 30мил
Педиатр
А какая смесь?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нутрилон комфорт
Которая облегчает колики и запоры
И каждое кормление капаем 5 капель эспумизана
Педиатр
Суточный обьем смеси для вашего веса примерно 640 мл. Если кормить каждые 3 часа, то это по 80 мл. Поэтому необходимо давать не 30 мл (это очень мало), а хотя бы разводить смесь на 60 мл и давать в каждое кормление
Клиент
Дарья Вячеславовна, а то что мы добовляем каждое кормление по 5 капель эспумизана это нормально?
И после того как она покушала она должна какое время не спать?
Педиатр
Да, вы можете добавлять эспумизан бэби.
Время бодрствования от 30 мин до 60 ми