Чесотка или аллергия?

Добрый день! Дочке 14 лет, после отдыха появилось раздражение на руке. Думали дерматит мазали Адвантаном, потом подумали аллергия на браслет, мазали Фенистилом. После душа все ухудшается, по ночам зуд. Как установить точный диагноз?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить проявления линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных инфекций
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные -в среднем от нескольких месяцев до года
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем -10 дней
Далее перейти на бальзам Липикар АР от Ля рош или крем Атодерм от Биодерма 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки , скрабы исключить
-одежда хлопковая

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Точный диагноз можно установить только после очного осмотра человека

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан продолжить 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать