Разошлись швы после эпизиотомии

Добрый день! Частично разошелся шов после эпизио. Роды были 10.11.24. Обращалась в родильный дом и сказали, что все заживет. Но меня беспокоит ямка, где частично разошелся шов. Стоит ли повторно зашивать ?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Действительно шов заживает, только на это понадобиться несколько больше времени.
Рекомендовано проводить гигиену , следить за чистотой , использовать свечи Депантол 2 раза в день в течение 10-20 дней. Рекомендовано открытое сухое ведение швов на промежности( чаще меняйте прокладки, используйте х/б белье)