Анализ крови коагулограмма

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результаты анализа Беременность 29 недель

Тонзилит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

У Вас немного снижено АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) и повышен фибриноген. Во время беременности подобные изменения в системе свертывания крови являются нормой.
Это связано с подготовкой организма к родам и предотвращением кровотечений.
Хороший анализ,повода для беспокойства нет.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое )
Вроде бы вопросов больше нет спасибо

Рада помочь)
Здоровья Вам! Легких родов! ?

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте.
Такие изменения в коагулограмме во время беременности вполне физиологичны и не требуют коррекции.
Не переживайте , все в пределах нормы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Для срока беременности 29 недель коагулограмма в норме
Уровень фибриногена до 5,7 допустим
Организм подготавливается к родам ,где идет кровопотеря
Повода для беспокойств нет

Принятый ответ

Добрый день.
Для вашего срока беременности у вас отличная коагулограмма. С увеличением срока беременности повышается свертываемость крови, организм по немногу начинает готовится к родам.
Не переживайте. Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности.
Патологических изменений не выявлено.