Кашель, расшифровать анализ
Добрый день ! Не проходит кашель, горло то болело то проходило , была температура 37. Насморка не было , была мокрота потом перешел в сухой кашель. Пришел результат по бактериологическому, серологическому исследованию и анализ крови. Прошу расшифровать и дать рекомендации. Заранее благодарю
Хронический заболеваний нет (был тонзиллит, 3 года назад удалили миндалины)
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки у вас?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
В общем анализе крови вариант нормы
В мазке также абсолютно нормальная и микрофлора носа и глотки которая не имеет отношения к таким симптомам
Признаков острого заболевания коклюшем в анализах также нет есть признаки того что вы ранее переболели коклюшем или привиты от коклюша