Консультация терапевта /

Слизь в кале — вопрос №2636430

Добрый день! Беспокоит постоянная смена стула,то норма,то диарея. Принимала по назначению гастроэнтеролога альфа нормикс,потом 2 недели энтерол,никаких изменений. Сегодня в стуле обнаружила длинную слизь,очень много таких штук,свое не фоткала но нашла в интернете,точь в точь. Надеюсь не паразиты?😱,в июле сдавала кал кальпротектин. Подскажите что еще сдать? Или останься только колоноскопия?((( делала 2 года назад,удалили 1 полип и все.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не исключено, что паразиты . Вы сдавали общий анализ крови ? Кал методом парасеп трехкратно ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет,сдавала на яйца глист только, все чисто. Но я это,салфеточкой трогала, оно такое, рвется,врядли бы наверное паразит был таких хрупким?

Невролог, Терапевт
Сдайте вышеуказанным способом кал . И уже с результатами к терапевту или инфекционисту
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ кала трёхкратной в течение недели методом ParaSep, оак для определения наличия паразитов, так как их исключить нельзя
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии обычно рекомендуется выполнить – кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.